Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Паралимпийцы Дмитрий Хонич и Егор Камалов привезли «золото» и «бронзу» с Чемпионата России по парусному спорту

С 25 сентября по 5 октября на Пироговском водохранилище в Московской области состоялся Чемпионат России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в классе яхт 2.4 mR. Приморские яхтсмены Дмитрий Хонич и Егор Камалов, воспитанники яхт-клуба «Семь футов», заняли первое и третье  места соответственно.

Яркой победе наших спортсменов предшествовала длительная подготовка целого коллектива. В первую очередь это заслуга командора яхт-клуба «Семь футов» Михаила Ильича Ермакова, который поддержал паралимпийцев в первую очередь с материальной и финансовой стороны. В реализации проекта приняли участие Илья Ермаков, Владимир Королев, Алексей Волошенко, Юрий Левковский.

Задача, которую ставили перед собой спортсмены под руководством заслуженного тренера России Валерия Заковоротного – выиграть чемпионат и попасть в сборную, что они и сделали. Следующий этап — поездка на Чемпионат Мира в ноябре в г.Мельбурн, Австралия и завоевание лицензии на участие России в Паралимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, Бразилия.  

Как рассказал тренер Валерий Заковоротный, главным соперником Хонича и Камалова на Чемпионате России являлся Николай Уляшев из Воронежа, семь лет подряд выигрывавший эти соревнования. Крепкая матчасть, упорные тренировки и воля к победе позволили Дмитрию Хоничу обойти Уляшева, а Камалову – замкнуть тройку призёров, подтвердив тем самым ожидания своих наставников.

Все публикации