Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Интервью СТО СЕКУНД

В Гонконге завершилась 9-я международная регата China Cup-2015. Экипаж "Семь футов" занял 10-е место в классе Beneteu First 40.7. Состав команды: Михаил Ермаков (капитан), Илья  Ермаков, Олег Виноградов,  Марат Ахмедов, Андрей  Анискин, Сергей  Стральский, Денис Науменко, Артём Каржуев и Стивен Сяo.

Илья Ермаков об участии на China Cup-2015:

— В этом году, наряду с любителями, в команды, выступающие за Китай, были приглашены профессиональные шкиперы и тактики, многократные призеры международных соревнований — Jono Rankine, Guy Pilkington (Новая Зеландия), Stephen McConaghy (Австралия).  Состязаться с ними было достаточно тяжело.  Вероятно, в будущем нужно разделить флот Beneteau First 40.7 Class на два дивизиона.

Что касается организации самой регаты, то всё в целом прошло на высоком уровне. Было приглашено большое количество международных судей и впервые за всю историю этой регаты осуществлялось судейство на воде. Единственную серьезную оплошность допустил гоночный комитет на финише островной гонки. В гоночной инструкции по ошибке пропустили огибание последней марки, но отразили её в схеме прохождения дистанции. Чтобы исправить эту ошибку, они попытались проинформировать гонщиков по УКВ на двух языках. В итоге флот разделился на две части: первая десятка пошла огибать пресловутую марку, остальной флот финишировал, не огибая её. После рассмотрения протестов судьи приняли решение, что лодки не обогнувшие знак, также правильно прошли дистанцию. Из-за этой путаницы наш экипаж в этой гонке финишировал вместо ожидаемого седьмого лишь на двадцатом месте.  

Все публикации