Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Паралимпийцы Хонич и Камалов из Владивостока в трех очках от получения лицензии на участие России в Паралимпийских играх в 2016 году

В эти дни два паралимпийца из Владивостока – чемпион России, мастер спорта Дмитрий Хонич и бронзовый призер Чемпионата России этого года Егор Камалов —  находятся в Мельбурне, Австралия и борятся за получение лицензии на участие России в Паралимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, Бразилия. С ними выступает еще один российский спортсмен, многократный призер всероссийских и международных соревнований Николай Уляшев из Воронежа.

Гонки проходят на базе королевского яхт-клуба «Виктория», наши яхтсмены выступают в классе 2.4 mR. Соревнования собрали сильнейших гонщиков планеты из разных стран  — Хелена Лукас (Великобритания), Хейко Крёгер (Германия), Меган Паскью (Великобритания), Бьорнар Эрикстад (Норвегия) и других.

Напомним, 17 стран еще не получили лицензии на участие в играх в Бразилии. В Мельбурне разыгрывается 7 лицензий, их получат 7 гонщиков, которые покажут наилучшие результаты.

На настоящий момент проведено 6 гонок. По их итогам Дмитрий Хонич находится на 27-ом месте, Егор Камалов – на 39-ом из 48 заявленных в этом классе спортсменов. Уляшев на 29-ом месте. Ветровые условия очень сложные. Сегодня был дан старт при ветре силой 25 морских узлов, на порывах доходящий до 60.

По словам заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Валерия Заковоротного,  4 гонки Хонич и Камалов провели достаточно успешно, до попадания в семерку сильнейших наших спортсменов отделяли лишь три очка. Последние две гонки, проведенные при штормовом ветре, внесли свои коррективы в турнирную таблицу.

Впереди у наших ребят еще 5 гонок. Давайте пожелаем им победы!

Все публикации