Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Мария Кислухина проходит подготовку к сезону в Испании

Молодая яхтсменка из Владивостока Мария Кислухина проходит подготовку к сезону в Испании

 16-летняя яхтсменка из Владивостока, воспитанница яхт-клуба «Семь футов» Мария Кислухина сейчас находится на тренировочных сборах в г.Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (Канарские острова, Испания), по окончании которых, с 12 по 14 февраля, состоится международная зимняя регата "REGATA DE CARNAVAL. CIUDAD DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA".

 Напомним, в 2015 году владивостокчанка выиграла финал Спартакиады учащихся России, заняла 4 место в Первенство Европы. Маша Кислухина является номером 1 молодежной сборной России  в классе Лазер 4.7.

 — Тренировки на воде проходят каждый день в среднем по четыре часа, потом – силовая подготовка или бассейн. На воде отрабатываем длинные галсы, много тренировочных гонок. Занимаюсь с известными спортсменками из Хорватии, Испании, Швейцарии, Литвы. Акватория, погодные условия, серьезный уровень конкурентов — всё держит в хорошем спортивном тонусе », — делится впечатлениями Маша. 

Ежегодно на сборах в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии принимают участие ведущие молодые яхтсмены из Литвы, Финляндии, Эстонии, России, Швеции, Италии, Португалии, Норвегии, Дании, Германии, Польши, Исландии, Канады, Турции, Объединенного Королевства, Голландии, Словении, Венгрии, Ирландии, Китая (Гонконга) и Перу.  Олимпийские и национальные сборные стран используют исключительный климат островов, чтобы продолжать подготовку в зимнее время. Большой световой день, меняющиеся ветра, серьезная конкуренция как нельзя лучше подготавливает спортсменов к главным соревнованиям в новом сезоне.  

Все публикации