Юные яхтсмены из Владивостока готовятся к Первенству мира по буерному спорту

На днях юные яхтсмены клуба «Семь футов» - Антон Колоцей (17 лет) и Марк Лисовицкий (12 лет) – под руководством тренера Михаила Дружинина вылетели в г. Гижицко (Польша) для прохождения тренировочных сборов и последующем участии в Первенстве мира по буерному спорту среди юниоров в г.Пярну, Эстония. Позже к ребятам присоединится Полина Артюх (11 лет).

Прошлый сезон был для наших юных спортсменов удачным. Антон Колоцей отобрался и участвовал в Первенстве Европы, а также в этапе Юношеского Кубка во Франции.  Занял 1 место в составе взрослого экипажа на регате «Кубок  ORC» (г.Находка), взял золото на Чемпионате России по буерному спорту (Кубок Байкала).

Марк Лисовицкий является победителем всех соревнований прошлого года, проводимых в Приморском крае: Первенство края, Кубок «Семь Футов», Первенство ДВФО.Занял 2 место в регате "Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист».

Полина Артюх стала победительницей Первенства Приморского края по буерному спорту, поучаствовала в международных соревнованиях в Литве.

На Первенстве в Пярну Колоцей Антон будет выступать в классе DN, а Марк и Полина – на ледовых «Оптимистах».