Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Байкальская буерная неделя 2016

На озере Байкал, в бухте Курма, близится к концу Байкальская буерная неделя 2016, в рамках которой проходят сразу четыре регаты в буерных классах  —  Открытый чемпионат России, Кубок Азии, Кубок Байкала и Первенство России среди юниоров.

На льду великого озера борятся за призовые места не только лучшие российские спортсмены из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Владивостока и других городов, но и иностранцы из Германии, Венгрии, США, Австрии и Нидерландов.  Как и в прошлые годы, в Байкальской неделе принимает участие большая команда буеристов из яхт-клуба «Семь футов», Владивосток, как взрослые, так и юниоры.

Всю неделю, со 2 апреля, погода постоянно меняется и нарушает планы организаторов и спортсменов.  Дождь сменяется полным штилем, штиль – порывистым ветром так, что приходится откладывать и переносить запланированные старты заездов. Тем не менее соревнования проходят успешно  и при высоком накале страстей.

Сейчас уже завершилось Первенство России в классе буер «Ледовый оптимист». Для наших спортсменов соревнования принесли одно призовое место и два места победителей.

Юноши:
3 место - Илья Федоров (2002 г.р, Владивосток)
2 место - Игорь Пятаков (2001 г.р., Иркутск)
1 место - Марк Лисовицкий (2002 г.р., Владивосток)

Девушки:

3 место - Екатерина Воронова (2002 г.р., Иркутск)
2 место - Екатерина Скорова (2004 г.р., Новосибирск)
1 место - Полина Артюх (2003 г.р., Владивосток)

Успешно завершили Кубок Азии и наши юниоры, стартовавшие вместе со взрослыми спортсменами. Все три призера – из Владивостока.


3 место - Дарья Истратова
2 место - Денис Шилакин
1 место - Антон Диденко

Осталось еще два гоночных дня, по итогам которых станут известны имена победителей и призеров Открытого чемпионата России и Кубка Байкала. Поздравляем наших ребят с отличными результатами, а опытным буеристам желаем стабильного ветра!

Все публикации