Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Представители мэрии г.Пхохан и Приморской федерации парусного спорта договорились о сотрудничестве

Корейские представители мэрии г.Пхохан (провинция Кёнсан-Пукто, Южная Корея) встретились с президентом ПКОО ФПС Михаилом Ермаковым и вице-президентом федерации Евгением Хромченко. В ходе беседы обсуждались варианты сотрудничества в области парусного спорта и морского туризма.

На встрече гости представили комплексный проект курорта Pohang Duho, который включает в себя марину, стоянка которой рассчитана на  200 мест. Как рассказал директор Управления по развитию морского порта г.Пхохан Ким Хён Гу, кроме яхт-клуба, близлежащая территория курорта будет включать отели, бассейны и другие объекты для длительного полноценного и всестороннего отдыха, связанного с морем.

Проект выполняет компания Dongyang Construction, сообщил генеральный директор креативного и экономического бюро г.Пхохан Ли Ки Квон. Общая стоимость строительства Pohang Duho оценена в 200 млрд вон (около 170 млн.долл). Планируется, что строительная компания будет привлекать частный капитал на 100% этой суммы. И далее, по окончании строительства и оценки, будет распределяться право собственности между инвесторами.  По плану, к 2017 году строительство будет завершено.

Корейские гости подчеркнули свое намерение работать с Приморской федерацией парусного спорта и развивать яхтинг и туризм между Владивостоком и г.Пхохан. В частности, директор отдела развития туризма Пьён Джан Су предложил уже в этом сезоне использовать стоянку для яхт  и катеров.

В ходе оживленной беседы обсуждались ближайшие перспективы сотрудничества в части совместных соревнований, обменом спортсменами, тренерами и судьями, взаимодействии детских парусных школ.

— Бытует мнение, что море разъединяет людей. Так вот в нашем случае, море и парус, наоборот, нас объединяют. Давайте двигаться в этом направлении, — подытожил встречу президент ПКОО ФПС Михаил Ермаков.

Напомним, в мае 2015 года  был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между главами городов Владивостока и Пхохана. Отметим также, что на сегодня Республика Корея является одним из основных партнеров Приморского края.

Все публикации