Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Предварительные результаты регаты "Весенние паруса Таганрога"

В Таганроге полным ходом идет традиционная всероссийская регата «Весенние паруса» – квалификация на Спартакиаду спортивных школ – этап отбора в молодежную сборную 2016 в классах Лазер 4.7м, Лазер-радиал, Зум8, 420, 29-й. Эти соревнования собирают более 400 лучших спортсменов со всех уголков России.

Сейчас там находятся 10 молодых яхтсменов из Владивостока, представляющие яхт-клуб «Семь футов». Вместе с ними следят за результатами гонок наставники ребят: Денис Гайдаенко и Константин Пирожков.

Все эти дни, начиная с 30 апреля, погода благоволит юным яхтсменам. В Таганроге сухо, солнечно, дует северо-западный ветер 3-5 м/с, температура воздуха - 10-18 градусов.

По результатам 7 гонок в классе «Оптимист» наша воспитанница Любимова Ульяна находится на 42-ом месте, Истратов Никита – на 63-ем из 197.

По результатам 3-его гоночного дня в классе «420» экипаж Гайдаенко Илья/ Шабаев Богдан на 6-ом месте из 27. 
В классе «Лазер 4.7м» Кислухина Мария 6-ая в общем зачете, 2-ая по девочкам. Истратова Мария – 17 в общем, 5-ая по девочкам. Даниил Майстровский – на 26-ом месте из 66. 
Марк Лисовицкий в классе Зум8 на 14-ом месте из 46-ти.

У ребят осталось еще два гоночных дня, после которых станут известны окончательные результаты и имена тех, кто попадет в сборную. Давайте пожелаем им попутного ветра и семь футов под килем!

Все публикации