Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

2-ой этап НПЛ: 4-ое место команды СЕМЬ ФУТОВ-OST Legal Sailing

2 этап Национальной парусной лиги состоялся в Московской области 18 – 21 мая. В нем приняли участие две команды, защищавшие честь яхт-клуба «Семь футов» (Владивосток). Напомним, соревнования проводятся в формате «гонки с пересадкой» на яхтах класса J70.

Гонки проходили при сложнейших метеоусловиях. Все дни были осадки, переходящие от мороси в ливень, гуляющий ветер мог смениться от 4 узлов до 22, и это в одной гонке! Погода порадовала яхтсменов только в последний день. Накануне гоночный комитет принял мудрое решение продлить формат регаты и провести не 21 гонку, как было запланировано ранее, а 24. Именно это обеспечило максимально справедливые итоги: каждая из 26 команд-участниц провела по восемь гонок и все они оказались в равных условиях. И именно два заключительных старта регаты были решающими и в определении призеров, и в распределении мест на подиуме.

По итогам гонок места распределились следующим образом:

1 место - Navigator Sailing Team
2 место – КОМАТЕК
3 место – ARTTUBE

На 4-ое место поднялась команда СЕМЬ ФУТОВ - OST Legal Sailing в составе: Липавский Владимир, Харламов Александр, Микеладзе Ираклий, Кочнев Андрей, Патрушев Александр.

Второй экипаж СЕМЬ ФУТОВ (Ковалевич Павел, Дружинин Василий, Зуев Егор, Доценко Алина, Ахмедова Маргарита, Годовальникова Анастасия) занял лишь 22-ое место.

3-ий этап Лиги состоится 23-27 июня в Санкт-Петербурге. На этом этапе к соревнованиям присоединится экипаж Ильи Ермакова (Марат Ахмедов, Андрей Анискин, Анна Санникова), принявший участие в 1-ом этапе НПЛ в Сочи и занявший 2-е место.

Все публикации