Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гоночная инструкция "Паруса России" 2016 (юноши)

Общественная организация «Владивостокская городская федерация парусного спорта»

Яхт - клуб «Семь футов»

 

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

«ПАРУСА РОССИИ»

 

 

12 июня 2016г.                                                                                            г. Владивосток.                                

 

  1. 1.     Правила

1.1      Соревнования проводятся по международным Правилам парусных гонок  (ППГ 2013-2016); действующим правилам классов; положению о соревнованиях; и в соответствии с настоящей гоночной инструкцией (ГИ).

1.2. Безопасность проведения регаты осуществляют катера, допущенные к эксплуатации ГИМС. Ответственность за личную безопасность нахождения участников регаты на воде несут представители команд участников. Представители команд обязаны после окончания каждого гоночного дня, в течение времени подачи протестов своей росписью в специальной ведомости подтвердить возвращение всех судов своей команды в гавань. Если яхта сошла с гонки  после финиша (RAF), представитель команды обязан указать это в ведомости для представителей.

  1. 2.     Оповещение участников

Извещения участникам будут вывешены на доске официальных объявлений регаты, которая расположена в холле ЗАО «Восток-Спорт» возле бюро регаты. 

  1. 3.     Изменения гоночной инструкции

Любое изменение Гоночной инструкции будет вывешено на доске официальных объявлений не позднее, чем за 1 час до старта гонки, с которой оно вступает в силу.

4. Сигналы, подаваемые на берегу

4.1. Сигналы, подаваемые на берегу, будут подняты на Главном судейском судне, пришвартованном возле пирса.

4.2. Если флаг “AP” показан на берегу, то сигнал «Предупреждение» для первой Стратовой группы будет дан не ранее чем через 30 минут после того, как флаг будет убран, если только к этому моменту гонка не будет отложена снова или прекращена.

5. Календарь соревнований

12 июня       12:00              первый старт гоночного дня

     12 июня       18:00      церемония закрытия соревнований (время может быть скорректировано)

                      

 6.  Флаги классов

Флаги классов – белые с символом класса.

Класс 4.7 и лазер Радиал стартует под флаг луч.

 7. Зона гонок

Гонки будут проводиться на акватории Амурского залива в районе мыс Бурный – Спортивная гавань.

8. Дистанции

8.1. Дистанция гонок – согласно схеме Приложение 1, которая является частью ГИ.

8.2. Прохождение знаков: 

     Класс «420»- старт-1-2-3-1-3-1-2-3-финиш.

класс «Л 4.7» старт-1-2-3-1-3-финиш

класс «Кадет» - старт-1-2-3-1-3-финиш;

класс «Оптимист» - старт-1-2-3-1-3-финиш.

8.3. Все знаки огибаются левым бортом.

8.4. Расстояние между знаками определяется по силе ветра.

8.5.Несоответствие дистанции схеме не является основанием для гонщиков требовать исправления результата по правилу 62.1 (а).

9. Знаки

9.1. Знаками дистанции будут надувные буи красного цвета.

9.2. Знаком стартовой и финишной линии будет надувной буй оранжевого цвета.

9.3. Судном Гоночного Комитета будет катер красного цвета типа «Конрад 900».

 

10. Старт

10.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26.

10.2. Порядок стартов:

  1. «Л 4.7»

  2.«Кадет»

  3.«Оптимист»

         4. «Класс «420»-

10.3. Стартовой линией является линия между оранжевым надувным буем у левого конца и створным знаком на судне Гоночного Комитета у правого конца линии.

10.4. Перед стартом каждой гонки  яхта должна зарегистрироваться у секретаря, пройдя по корме стартового судна, обратив на себя внимание.

10.5. Яхты, которым не был дан сигнал «Подготовительный», должны находиться явно в стороне от стартовой линии и не создавать помех яхтам стартующего класса. За нарушение этого пункта ГИ яхта может быть оштрафована на 5 очков, только Гоночным комитетом по рапорту судьи на старте  без заслушивания протеста (это изменяет правила 60.1(а), 63.1 и А5).

10.6. Яхта, не стартовавшая в течение 5  минут, после сигнала «Старт открыт» для ее класса, считается DNS без рассмотрения. Этим изменяется правило А4.

10.7. Старт каждой последующей гонки будет дан не раньше чем через 5 минут после финиша последней яхты класса или окончания контрольного времени данного класса в зависимости оттого, что закончится раньше.

10.8.  Флаг «Лима», поднятый на финишном судне, означает: «Будет дан старт следующей гонки дня. Всем яхтам, решившим участвовать в гонке, следовать в район старта».

 

11. Финиш

11.1. Финишная линия – линия между оранжевым надувным буем и створным знаком на судне Гоночного Комитета.

11.2. Повторное пересечение финишной линии после того, как яхта финишировала и освободила финишную линию, запрещено. За нарушение этого пункта  ГИ  яхта может быть дисквалифицирована только Гоночным комитетом по рапорту судьи на финише без заслушивания протеста (это изменяет правила 60.1(а), 63.1 и А5).

 

12. Система наказаний

Действует приложение Р ППГ–12.

 

13.  Контрольное время

13.1. Первая яхта класса должна финишировать в течение контрольного времени – 2 часа с момента её стартового сигнала. Остальные яхты класса должны финишировать не позднее 15 минут после финиша первой яхты данного класса, правильно прошедшей дистанцию.

13.2. Яхта, финишировавшая после окончания контрольного времени, получит очки, как не финишировавшая (DNF), это изменяет правила 35 и А4.

14. Протесты и требования исправить результат

14.1. Заявляя протест на финише, рулевой должен сразу же после финиша подойти к финишному судну и сообщить судье-финишеру класс и номер опротестованной яхты.

14.2. Протестовые бланки  можно получить в бюро регаты или у главного секретаря. Протесты и требования об исправлении результата или о повторном рассмотрении должны быть поданы главному секретарю в течение времени подачи протестов.

14.3. Для всех классов время подачи протестов (требования исправить результат) составляет                 1 час с  момента прихода на берег финишного судна. Время прихода финишного судна будет вывешено на доске официальных объявлений.

14.4. Список яхт и лиц, затронутых протестами, а также время и место рассмотрения протестов будет вывешен на доске объявлений не позднее 20 минут после окончания времени подачи протестов. Рассмотрение протестов будет производиться в порядке их поступления.

14.5. Список яхт, которые согласно пункту 12 ГИ, были наказаны за нарушение правила 42, будет вывешен на доске официальных объявлений в пределах времени подачи протестов.

14.6. При согласии протестующей и опротестованной сторон ПК может применить арбитражную процедуру разбора протеста. При применении арбитражной системы виновная яхта будет наказана штрафными очками в размере 40% от числа яхт, допущенных к соревнованию (с округлением до ближайшего целого, а 0,5 округляется до большего числа).

 

15.  Система зачета

15.1. Личное первенство.

15.2. Будет применяться линейная система подсчета очков.

15.3. Соревнования будут считаться состоявшимися, если будет проведено не менее 1-й гонок. Планируется проведение 3 гонок.

 

16. Награждение

       Награждение победителей и призеров соревнований  состоится в яхт-клубе «Семь Футов»               12 июня в 18:00. (время может быть скорректировано.)

 

Председатель ГК                           Чуева Т.В. 

Все публикации