В Санкт-Петербурге завершилась регата III этапа Национальной парусной Лиги

В Санкт-Петербурге завершилась регата III этапа Национальной парусной Лиги.

Соревнование проходило с 24 по 26 июня на территории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

На старт вышли 23 клубные команды. За три дня были проведены 22 гонки.

Борьба была чрезвычайно упорной: слишком много сильных и амбициозных коллективов принимает участие в проекте ВФПС.

Первый день был спокойным и «рабочим», второй – нервным и даже агрессивным, третий – просто-таки изматывающим, поскольку в воскресенье из-за нехватки ветра были проведены всего две гонки, а флот провел на воде в ожидании стартов многие часы.

В итоге у части команд в активе по шесть гонок, а других – по восемь. В такой ситуации Положение о соревновании диктует такой подсчет очков: командам, недобравшим стартов, записываются средние по проведенным гонкам баллы.

В итоге победу на регате одержала команда Подмосковного яхт-клуба ПИРогово (Александр Ежков-мл.), на втором месте «Повелитель паруса – Европа» (Евгений Неугодников) и на третьем «Красавчики из Пирогово» (Анатолий Карачинский).

Команда Владимира Липавского 7 футов - OST Legal Sailing замкнула четверку, а экипаж «7  футов» с Ильей Ермаковым на руле по итогам соревнований этого этапа занял 14-ую позицию в турнирной таблице.