Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Во Владивостоке начался международный парусный фестиваль "Кубок Семь футов 2016"

 

Во Владивостоке начался международный парусный фестиваль "Кубок Семь футов". Для юных яхтсменов он открылся вчера, 18 июля, командными гонками. Опытные гонщики выйдут на воду и поборятся в матчевых гонках 21 июля, а в выходные состоятся гонки флота. В этом году фестиваль в 17-ый раз объединил сотни спортсменов всех возрастов из разных стран, в этом году на его участие заявилось более 400 спортсменов.  

- За годы проведения парусный фестиваль «Кубок Семь футов» стал доброй традицией Владивостока. У регаты сложилась своя программа, которая объединяет как парусные гонки юниоров, матчевые гонки, так и гонки флота. Самым ожидаемым событием регаты, безусловно, станут международные матчевые гонки. В этом году матч-рейс имеет II категорию Международной Федерации парусного спорта (ISAF). На него съехались сильнейшие шкиперы, входящие в сотню лучших в мировом рейтинге, из Польши, Малайзии, Финляндии, Японии, Германии, Сингапура. Россия представлена тремя городами – Москвой, Находкой и Владивостоком. Для гонщиков Приморского края были проведены специальные квалификационные гонки, по результатам которых отобраны два лучших экипажа - Ильи Полищука и Екатерины Чащиной. Именно они представят наш регион на матч-рейсе, - рассказал командор яхт-клуба "Семь футов" Михаил Ермаков.

По словам председателя гоночного комитета фестиваля Татьяны Ермаковой, «Кубок Семь футов» привлекает сильнейших яхтсменов прежде всего великолепной акваторией и непредсказуемыми ветровыми условиями, а значит, на которые так щедра столица Приморского края. 2015-ый год стал уникальным для фестиваля – впервые за всю историю российского и приморского парусного спорта в нашем городе был проведен Гранд-финал «Кубок Наций», 1 грейд ISAF (Международная федерация парусного спорта). Это соревнования уровня чемпионата мира. Руководство ISAF на ежегодном заседании отметило высокий уровень подготовки, организации и проведения мероприятия, прошедшего во Владивостоке на базе яхт-клуба "Семь футов".

Параллельно с матчевыми гонками состоятся гонки флота в различных зачетных группах: 25 футов, 30 футов, 35 футов, 40 футов, 43 фута и выше, ORC-club, Цетус и других. Самым массовым станет флот яхт классов «Конрад-25Р» и «Плату 25».

В рамках парусного фестиваля «Кубок Семь Футов» также будет проводиться «Гонка памяти Владимира Высоцкого», которая является частью Всероссийской парусной регаты «Фестиваль Владимира Высоцкого». Гонка посвящена памяти поэта, актёра и барда, чьи песни о людях, оказавшихся в экстремальных обстоятельствах, чрезвычайно близки и парусному сообществу. Этот фестиваль пройдет одновременно в пяти городах России: Владивостоке, Самаре, Тольятти, Санкт-Петербурге и Сочи и соберет более 1000 спортсменов-участников.   

Программа фестиваля  «Кубок «Семь Футов 2016»

Соревнования по парусному спорту среди юношей

18 июля ПН.                        Торжественное открытие юношеских соревнований Командные гонки в классе «Оптимист»

19 – 21 июля ВТ., СР.,ЧТ.   Гонки в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал», «420». Личное первенство.

22 июля ПТ.                         Торжественное награждение победителей, закрытие юношеских соревнований. Сладкий фуршет в кафе «Парус».

 

Гонки крейсерских яхт

Международные матчевые гонки и гонки флота

 

20 июля СР.                         День приезда участников матчевых гонок, регистрация.

                                             Тренировочные выходы

                                             Собрание шкиперов

21 июля ЧТ.                        Первые матчи раунд-робина

 

22 июля ПТ.                         Матчи раунд-робина

                                              Пресс-конференция

                                             Торжественное открытие регаты

23 июля СБ.                         Матчи ¼ финала, ½ финала

                                              Гонки флота (3 гонки)

                                              *Первая из гонок флота посвящена памяти В.Высоцкого

24 июля ВС.                         Финалы матчевых гонок

                                              Гонки флота (3 гонки)

                        Церемония награждения победителей и призеров регаты

                                              Фуршет и дискотека на летней террасе кафе «Парус»

 

 Желаем всем участникам фестиваля попутного ветра и семь футов под килем!

 

 

 

Все публикации