Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершились юношеские соревнования на «Кубок Семь футов 2016»

Во Владивостоке в районе бухты Федорова завершились юношеские соревнования, проходящие в рамках Международного парусного фестиваля «Кубок Семь футов 2016».

На воду вышли более 100 яхтсменов из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре,  пос. Славянка. Юные спортсмены соревновались в классах яхт: «Оптимист», «Лазер-радиал», «Лазер 4.7», «Кадет» и «420».

Самой многочисленной, по традиции, стала  зачетная группа в классе «Оптимист», для участников которых были установлены две дистанции: junior (до 12 лет) и дистанция для спортсменов от 12 до 16 лет.

Юношеские соревнования на «Кубок Семь футов» имеют свою особенность. В их программу включены командные гонки и им посвящается первый день соревнований. На них были заявлены 4 экипажа – по одному из каждого города-участника. Были проведены полный раунд-робин и финал на яхтах класса «Оптимист». По результатам гонок места распределились следующим образом:

1 место – яхт-клуб «Семь футов» (Владивосток)

2 место – яхт-клуб ДЮСШ "Дельфин"  г.Хабаровск

3 место – яхт-клуб «МГУ Навигатор» (Владивосток)

4 место – яхт-клуб г.Комсомольск-на-Амуре

В гонках флота в младшей группе «Оптимистов» впереди и у мальчиков, и у девочек оказались комсомольчане. В большой группе у мальчиков вперед вырвался Хабаровск,  2 и 3 места у Владивостока. Среди девушек золото досталось яхт-клубу «Семь футов», серебро у Хабаровска, а бронза ушла яхтсменке из «МГУ Навигатор». Результаты оценивались по итогам 9-ти проведенных гонок.

- В этом году формат соревнований нам удалось соблюсти полностью, погода нам позволила это сделать, и мы этим довольны, все четыре дня гонки проходили динамично. Результаты были несколько неожиданными: владивостокчане в этот раз уступили Хабаровску. С другой стороны, я рад тому, что вырос уровень хабаровчан и Комсомольска-на-Амуре, поскольку таких гонок, да еще и таких массовых, в их родных городах не проводится. Местные ребята получили сильных соперников, и нам есть над чем работать, - подытожил результаты регаты председатель гоночного комитета Юношеского «Кубка Семь футов – 2016» Константин Пирожков.

В награду юные яхтсмены получили не только вожделенные кубки и медали, но и  специальные призы: это сертификаты от яхтенного магазина «Реалмэн», сертификаты в развлекательный батутный центр «JUMPing» и игрушки для самых маленьких участников регаты. 

Все публикации