Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юношеская сборная Приморского края по парусному спорту принимает участие в Открытом Первенстве России

20-28 августа в Таганроге проходит Открытое Первенство России в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум8», Техно, RS:X. В соревнованиях принимает участие около 400 спортсменов из более чем 20 регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей, Краснодарского края, Челябинской области и Приморья.

Сборная Приморского края выступит в зачетных группах «Оптимист» (Матвей Паньков, Никита Истратов, Виктор Цой, Анна Гутникова), «Кадет» (Тарас Жигалов/Никита Канайкин), «Зум8» (Илья Гайдаенко). Юниоров сопровождают тренеры Михаил Уткин и Константин Пирожков.

На сегодняшний день приморские ребята успешно прошли мандатную комиссию и обмер яхт. 21 августа у них должны были состояться две тренировочные гонки. Первый гоночный день пройдет сегодня, 22 августа. Всего запланировано 12 гонок, каждый день не более четырёх.

Нужно отметить, что сейчас в Таганроге стоит очень жаркая погода, днем столбик термометра поднимается до 35-37 градусов. Сегодня по прогнозу ожидается восточный ветер 6 метров в секунду. Будем надеяться, что стойкость и выдержка юных приморцев принесёт им хорошие результаты!

Все публикации