Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Открытое Первенство России: "бронза" в классе "Кадет" у приморцев

 В Таганроге завершилось Открытое Первенство России в классах «Оптимист», «Кадет», «Зум8», Техно, RS:X. В соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов,  240 из которых составили зачетную группу «Оптимист».

Соревнования принесли приморским спортсменам «бронзу» в «Кадетах» (Тарас Жигалов/Никита Канайкин), 15-е место из 46 в «Зум8» (Илья Гайдаенко). Двое оптимистчиков попали в «золотой флот», состоящий из 70 лучших гонщиков  – 31-е место у Никиты Истратова,  у Вити Цоя - 67-ое. Паньков Матвей занял 106-е место в общем зачете,  Аня Гутникова – 147-ое.

Как рассказал тренер Константин Пирожков, всего было проведено 8 гонок при очень  жаркой, в 37-38 градусов, погоде и слабом ветре. В последние два дня ветра не было, поэтому гонки не проводились.  

По словам тренера, в целом, наши ребята показали неплохие результаты, при этом Илья Гайдаенко впервые участвовал в гонках на лодке класса «Зум8». Что касается оптимистчиков, то «здесь есть над чем работать», прокомментировал Константин Борисович.

Напомним, всего в регате участвовало более 20 регионов Российской Федерации, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Самарской областей, Краснодарского края, Челябинской области и Приморья. 

Все публикации