Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Положение Первой детской регаты на Кубок Яхт-клуба «Алые паруса» о. Русский в честь героя-разведчика тихоокеанца Леонова В.Н.

 

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Председатель Общественной организации Приморского края  Яхт-клуб «Алые паруса» г.Владивосток

 

 

_________________Трепалин  В.И.

«____» ________________ 2016 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по парусному спорту

на Кубок Яхт-клуба «Алые  паруса»  о. Русский  в честь героя-разведчика тихоокеанца Леонова В.Н.

 

   

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

         1.1 Соревнования по парусному спорту «на Кубок Яхт-клуба «Алые  паруса»  о. Русский  в честь героя-разведчика тихоокеанца Леонова В.Н.» проводятся в соответствии с Регламентом ВФПС «Система  соревнований по парусному спорту на территории России»,  Действующими Правилами классов, Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по парусному спорту на 2016 год Минспорттуризма России, настоящим Положением и Гоночной инструкцией.

1.2 Соревнование включено в Календарь соревнований среди юношей Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» на 2016 год.

1.3 Цели и задачи соревнований:

- достижение высоких спортивных результатов среди детей, занимающихся парусным спортом в России, выявление сильнейших спортсменов и формирование молодежных сборных команд субъектов РФ для участия во всероссийских  и международных соревнованиях по парусному спорту;  

         - всесторонняя подготовка и повышение мастерства детей и подростков, занимающихся парусным спортом;

  - вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и парусным спортом

 

  1. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

         2.1 Соревнования проводятся в акватории бухты Новик на острове Русский (г. Владивосток, Приморский край) с 30 сентября по 2 октября  2016 года на базе яхт-клуба «Алые паруса » (ул. Экипажная,. О.Русский)

 

  1. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

         3.1 Общее руководство соревнованиями (проводящая организация) осуществляет Общественная организация яхт-клуб «Алые паруса».

         3.2 Организация и подготовка соревнований возлагается на ОО ПК Яхт-клуб «Алые паруса» (о.Русский)

         3.3 Непосредственное проведение соревнований возлагается на Гоночный комитет соревнований, сформированный проводящей организацией. Председатель Гоночного комитета имеет статус Главного судьи соревнований.

 

  1. ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

          4.1  Соревнования проводятся по следующей примерной программе: 

 

30 сентября  – 10.00 – 18.00 – заезд и регистрация участников.

01 октября   – 10.00 – открытие соревнований

01 октября   -10.00 – старт первой гонки дня личного первенства

02 октября   - 10.00 – старт второго дня гонок

02 октября   – 18.00 – награждение победителей, фуршет

4.2 Гоночный комитет имеет право изменить примерную программу проведения соревнований в соответствии с погодными условиями и требованиями Гоночной инструкции.

4.3 Вся официальная информация о проведении соревнования, Гоночная инструкция будут опубликованы на официальном сайте соревнований www.sfyc.ru и доске официальных объявлений яхт-клуба «Алые паруса»

 

  1. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

         5.1 Соревнования проводятся по международным правилам соревнований ППГ 2013-2016, правилам соревнований ВФПС и правилам классов яхт.

         5.2 Гоночные инструкции доводятся до сведения участников соревнований и их представителей в официальный день открытия соревнований.

5.3 Соревнования участников проводятся в форме гонок флота.

5.4 Схема расположения гоночной дистанции будет указана в приложении к Гоночной инструкции.

 

  1. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

         6.1 Соревнования проводятся среди юношей и девушек в возрасте от 9 до 15 лет из муниципальных образований (спортивных организаций) России в следующих классах яхт:        - «Оптимист»- экипаж 1 чел.

        -«Оптимист Юниор» 1 чел

        6.2. На соревнованиях устанавливаются следующие ограничения по возрасту и возрастные группы спортсменов:

Класс «Оптимист»: (юноши, девушки) - две возрастные группы не старше 11 и 15 лет на 31 декабря текущего года. В дополнительном зачете Оптимист юниор.

6.3 Участники моложе 18 лет допускаются к участию в соревнованиях только при наличии представителя и медицинского допуска в зачетной книжке.

6.4 Все спортсмены должны быть застрахованы от несчастного случая в соответствии с Положением ВФПС о страховании на сумму не менее 100 000 рублей.

6.5 Все участники соревнований обязаны иметь собственные спасательные жилеты и экипировку.

6.6Тренеры и судьи – граждане РФ в возрасте 18 лет и старше должны быть членами ВФПС. 

7. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

7.1 Заявки на участие в соревновании подаются в ОО ПК Яхт-клуб «Алые паруса» г.Владивосток, о.Русский, ул.Экипажная и в  Оргкомитет соревнований по адресу: г. Владивосток, ул. Лейтенанта Шмидта, 17, тел./факс 8 (423)2510467, email:sfyc.ru@gmail.com, ОО Яхт-клуб «Семь футов»,  не позднее 01 октября  2016 г.

         7.2 Участники соревнований предоставляют для регистрации в Мандатной комиссии соревнований следующие документы:

- паспорт (свидетельство о рождении);

- заявку на участие (Приложение №1);

- зачётную квалификационную книжку спортсмена с допуском врача;

- права рулевого на управление яхтой;

- страховой полис.

 

 

8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

         8.1 Соревнования лично-командные.

         8.2 При подведении результатов в гонках флота применяется Линейная система подсчета очков, согласно Приложению А ППГ–13.

         8.3 В гонках флота соревнования считаются состоявшимися, если будет проведено не менее 3 гонок. Планируется проведение 6 гонок. При проведении 5 и более гонок в зачет идут результаты всех гонок за исключением одной худшей.

8.4 Старт и зачёт в разных классах яхт и в разных возрастных группах раздельный. Старт юношей и девушек общий. Зачёт среди юношей и девушек определяется отдельно в соответствии с очками, полученными в абсолютном зачёте.

8.5 Итоговые результаты (протоколы) и отчёты предоставляются в ВФПС в течение трёх дней со дня окончания спортивного соревнования.

 

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

9.1 Победители и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными подарками (призами), предоставленными организаторами и спонсорами соревнований.

9.2 Победители и призеры (первое, второе и третье места) награждаются в абсолютном зачёте в каждой возрастной группе.

9.3 Организаторы и спонсоры соревнований могут учредить дополнительные призы.

 

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

10.1 Расходы по организации и проведению соревнований осуществляются за счёт средств проводящих организаций.

10.2 Расходы по питанию, проживанию и проезду к месту проведения соревнований иногородних участников, страхованию  осуществляются  за счет  средств  командирующих организации.    

         10.3 Стартовый взнос не предусмотрен.

 

11. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

11.1  Безопасность всех участников во время проведения соревнований осуществляют катера проводящих организаций, допущенные к эксплуатации ГИМС МЧС и оснащённые радиосвязью, а также медицинские работники на берегу.

         11.2 Ответственность за личную безопасность, жизнь и здоровье участников соревнований несут официальные представители и тренеры команд. Гоночный комитет и проводящие организации не принимают на себя ответственность за жизнь, здоровье и имущество участников соревнований.

         11.3 Представитель команды расписывается в журнале о времени выхода на воду. Представители команд в конце каждого гоночного дня в течение одного часа с момента прибытия на берег последнего спортсмена фиксируют прибытие участников соревнований из своей команды на берег и отмечают яхты, сошедшие с гонки после стартовой процедуры.

11.4 Во время соревнования все участники, тренеры, представители и группы поддержки команд обязаны соблюдать требования безопасности. Не допускается выход на воду спортсмена или тренера без соответствующей экипировки и спасательного жилета.

 

     12. СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

12.1                         После  награждения участников будет проходит костюмированная  «Пиратская вечеринка», наличие костюмов приветствуются.

12.2                        19.00- Фуршет  

12.3                        Так же желающие разбить палаточный лагерь на территории яхт-клуба, привозят с собой все необходимое оборудование для кемпинга.

 

 

Контактная информация

Оргкомитет регаты:

ОО ПК «Яхт-клуб «Алые паруса»

г.Владивосток, о.Русский., ул.Экипажная., на территории Порохового погреба № 13

89147904338,  amoiseenkova@bk.ru

 

 

            ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 

Все публикации