Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Поздравляем экипаж Владимира Липавского! Второе место в НПЛ-2016!

В Сочи завершились гонки гранд-финала крупнейшего в России проекта по парусному спорту – Национальной парусной Лиги. По итогам заключительных гонок экипаж Владимира Липавского 7 футов-Ost Legal Sailing (Владивосток-Москва) занял третье место, а в общем зачете, по сумме шести пройденных этапов – второе.

На протяжении всех этапов, которые проходили в разных городах России – Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Конаково, Владивосток и снова Сочи – Владимир с командой показывал достаточно ровный результат, все время оставаясь в тройке призеров. Пятый этап, который состоялся во Владивостоке, экипаж завершил с победой.

Гранд-финал принес команде третье место. После выброса худшего результата за второе место боролись сразу три команды – Rus7 (Таганрог),  Ost Legal Sailing  и Navigator Sailing Team (Москва). У всех троих общее количество очков – 16, и разница между ними составила лишь в несколько сотых. В итоге наилучший результат оказался у Липавского, именно его команде досталось «серебро». На третье место вышел экипаж Rus7, а победителем сезона стала команда Евгения Неугодникова из Екатеринбурга с многозначительным названием «Повелитель паруса-Европа».

Еще один экипаж, выступающий за яхт-клуб «Семь футов» из Владивостока (капитан Илья Ермаков), занял 15 место в турнирной таблице.  

Всего в соревнованиях приняла участие 31 команда из разных городов страны:  Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Пермь, Сочи, Саратов, Новосибирск, Конаково, Таганрог и Владивосток.

Все публикации