Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Еще раз о присвоении спортивных разрядов!

 

Уважаемые яхтсмены!     

1.Еще раз обращаем внимание на то, что все разряды присваиваются только при выполнении нормативов и только сроком на 2 года (кроме МС и МСМК). Если с момента выхода приказа о присвоении разряда прошло два года, этот разряд аннулируется (а не понижается на одну ступень), и у спортсмена нет никакого разряда. Т.е. документы на оформление следующего разряда, либо подтверждение существующего необходимо подавать во время.

 2. 3 и 2 взрослый разряды присваивает первичная спортивная организация, т.е. яхт-клуб, в котором занимается спортсмен.

 3. 1-ый разряд и КМС присваивает Департамент Физической Культуры и Спорта Приморского края.

4. МС и МСМК – Министерство Спорта РФ (все документы проходят через Департамент Физической Культуры и Спорта Приморского края).

5. Выполнить разряд, т.е., хорошо выступить на соревнованиях, и оформить документы – это разные вещи!! Спортсмен получает разряд, только тогда, когда выходит приказ о соответствующем присвоении. Многие же уверены, что если они заняли 3-е место на КЗПВ, то разряд у них есть автоматически.

6. Для тех, кто высказывался по поводу того, что "ФПС ничего не делает, все должны спортсмены"! С 1-го января по приказу Минспорта в нашей стране значительно изменилась система оформления 1 взрослого разряда и КМС. Теперь на каждого спортсмена требуется больше документов, чем раньше на Мастера Спорта:

1)      Заполненная форма (ее заполняет сам спортсмен + корректировки вносит специалист ФПС)

2)      Эту форму необходимо заверить печатью и подписью руководителя своего яхт-клуба. (спортсмен осуществляем это самостоятельно, если занимается в любом яхт-клубе, кроме «Семь Футов»)

3)      Спортсмен приносит две фотографии и копию паспорта (без пальцев на фото паспортаJ). Копию паспорта можно прислать по электронной почте.

4)      Специалист ФПС:

- проверяет заполнение формы и вносит правки (всегда приходится вносить много правок),

- распечатывает ее,

- заверяет у Президента ФПС,

- заверяет печатью ФПС и личной подписью копию паспорта,

- на каждого спортсмена отдельно делает копию результатов и список судейской коллегии и, также заверяет эти документы,

- делает ходатайство о присвоении разрядов.

- и только после этого относит весь пакет документов в Департамент.

Т.е. спортсмен делает минимум работы для того, чтобы получить свой заветный разряд. Большую часть работы по-прежнему выполняем мы.

Отчет за июль – октябрь 2016 г

В августе 2016 года в ФПС поступила копия приказа о присвоении 2-го взрослого разряда 15-ти спортсменам яхт-клуба «МГУ Навигатор».

В июле – августе 2016 года было присвоено еще 35-ть 2-х взрослых разрядов спортсменам яхт-клуба «Семь Футов», а также тем, у кого в яхт-клубе нет специалиста, занимающегося этим вопросом.

В настоящий момент в Департамент сданы документы на двух спортсменов по результатам Чемпионата Приморского края и находятся в работе документы на 1 разряд и КМС еще 26-ти спортсменов, которые будут сданы в Департамент 24 октября.

 С уважением, Т.А.Ермакова

P.S.Спортсмены, которые хотят подать документы на разряды по итогам  КЗПВ, могут это сделать до 20 ноября. Документы приносить в офис яхт-клуба "Семь футов", в 31 кабинет, Татьяне Ермаковой.

Все публикации