Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Яхт-клуб "Семь футов" принимает Русский Открытый Кубок Тихого Океана по зимнему плаванию, в зачет 2-го этапа Кубка Мира

Сегодня, 18 ноября, на территории яхт-клуба «Семь футов», состоялось открытие Русского Открытого Кубка Тихого Океана по зимнему плаванию, в зачет 2-го этапа Кубка Мира. Владивосток стал первым городом в России, в котором проводятся  соревнования этого вида спорта и такого высокого уровня. В соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из США, Ирландии, Норвегии, Финляндии, Чили, Аргентины, Китая, Монголии – всего 12 стран. Судейство и организацию соревнований обеспечивает Тихоокеанский флот.

На торжественной церемонии открытия присутствовал и.о. мэра города Владивостока Константин Лобода. В своей приветственной речи он поздравил Владивосток со значимым событием, пожелал участникам новых достижений и отметил, что  спорт всегда был и остается послом мира, и подтверждение этому – подобные мультинациональные мероприятия.

Перед участниками выступил Президент федерации зимнего плавания России адмирал Константин Сиденко. Он подчеркнул, что Федерация за год своей жизни в нашей стране успела объединить спортсменов из 63-х регионов и выразил надежду, что во Владивостоке будут поставлены новые рекорды по зимнему плаванию.

Горячо приветствовал собравшихся командор яхт-клуба «Семь футов» Михаил Ермаков: «Мы впервые и в России, и во Владивостоке принимаем зимних пловцов, и, честно сказать, приятно видеть ваши азартные лица, несмотря на холодные температуры воды. Я очень рад видеть вас в нашем клубе и хочу вам сказать, что сейчас уже практически решен вопрос о том, что к 2020 году зимнее плавание станет олимпийским видом спорта. В преддверии Китайской зимней олимпиады мы обязательно проведем этап Чемпионата мира здесь, во Владивостоке, в яхт-клубе «Семь футов».

Затем командор предложил «моржам» поздравить друг друга с открытием соревнований приветствием, принятым на флоте и хорошо знакомым приморским яхтсменам: два коротких, один протяжный крик "ура". Спортсмены с воодушевлением поддержали морскую традицию.

Церемония открытия завершилась гимном Российской Федерации и поднятием флагов.  После этого был дан старт первому заплыву.

Пловцы соревнуются в нескольких дисциплинах: брасс 25, 50 м, баттерфляй 25 м, вольный стиль 100, 200, 450 м, эстафеты 4х25 м брасс и вольный стиль. Результаты определяются в мужском и женском зачетах, отдельная зачетная группа предусмотрена для паралимпийцев. Соревнования продлятся до 20 ноября, начало заплывов в субботу, 19 ноября, и в воскресенье, 20 ноября, в 10.00. 

Все публикации