Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Воспитанница яхт-клуба "Семь футов" Мария Кислухина вошла в шорт-лист номинации «Яхтсмен года 2016»

 

Как мы знаем, близится подведение итогов парусного сезона в России. По традиции, Всероссийская федерация парусного спорта в конце года проводит самое ожидаемое мероприятие в году - премию "Яхтсмен года 2016".

На сегодняшний день по итогам голосования жюри в каждой номинации определены по три претендента. В номинацию "Яхтсменка года" прошла наша воспитанница, 17-летняя Мария Кислухина. Тройку "призёров" с ней образуют виндсерфингистка Стефания Елфутина, выигравшая первенство мира и Европы 2016 года, и Мариам Сехпосян, бронзовый призер Первенства Европы класс RS:X и двухкратный победитель IYC (Международный Юношеский Кубок) 2016.

Маша Кислухина занимается парусным спортом с 10 лет. В 2014 году она стала победительницей Первенства Мира (Карацу, Япония) в классе "Лазер 4.7" среди девушек до 16-ти лет, а в общем зачете она была 5-й. В этом сезоне самое значимое достижении Марии - второе место в Первенстве Мира в классе "Лазер 4.7" (Киль, Германия). Затем Мария выступила в новом для нее классе «Лазер-Радиал» на Первенстве России в Санкт-Петербурге и выиграла, не оставив шансов соперницам. Благодаря этой победе, Мария вошла в состав молодежной сборной команды России в этом классе (U21) первым номером.

Победительница номинации будет объявлена 3 декабря. 

Все публикации