Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

В Находкинской федерации парусного спорта - новый президент

По решению конференции в Находкинской федерации парусного спорта избран новый президент. Им стал Виктор Михайлович Ходырев. Предлагаем вашему вниманию интервью с новым руководителем организации.


- Виктор Михайлович, от лица Приморской федерации парусного спорта поздравляем вас с назначением, и сразу к делу. Какие сегодня самые насущные проблемы у федерации? Видите ли вы реальные пути их решения?

- С ликвидацией детского спортивного лагеря в яхт-клубе «Антарес» прекращено массовое участие детей и молодежи в учебном и тренировочном процессе парусного спорта. В связи с этим количество реально действующих яхтсменов сократилось. Для восстановления количественного и качественного личного состава НФПС необходимо строительство нового парусного центра с гаванью. Совместно с администрацией г. Находки определено место, мною лично выполнен эскизный проект «Яхт-клуб с детским парусным центром в б. Подосёнова г. Находка». Однако,  для отвода земельного участка необходимо участие краевой администрации, а для строительства необходимы источники финансирования. Работа по этим направлениям ведется, и мое избрание на должность председателя НФПС должно усилить авторитет документооборота.

- Какие задачи первоочередно вы ставите перед собой в этом сезоне? 

- Продолжить славные традиции НФПС, а именно: готовить экипажи и лодки для участия в соревнованиях местного, краевого, федерального и международного уровня. Особый упор собираемся делать на подготовке детей и молодежи. С наступлением тепла произведем набор детей разного возраста для обучения парусному делу. Для занятий мы уже оборудовали учебный класс. А  с наступлением сезона планируем проводить тренировки в море на базе яхт-клуба «Антарес» и готовить таким образом юных яхтсменов к участию в краевых соревнованиях с выездом в г. Владивосток. На организацию детских соревнований и выездов будут направлены средства НФПС.

Что касается уже подготовленных спортсменов, то в этом году планируется  организовать прием экзаменов два раза в год одновременно всеми членами квалификационной комиссии. Также мы собираемся провести на достойном уровне регаты в г. Находка. В июле состоится традиционная гонка в честь Дня военно-морского флота, в сентябре – полюбившаяся многим владивостокцам регата на Кубок ORC г. Находка. А пока сезон не начался,  займемся систематизацией списка действительных активных членов НФПС, усилением контроля за членскими  взносами. Взрослые соревнования мы планируем проводить за счет спонсорских возможностей.

- В каких краевых и международных соревнованиях в новом сезоне будут участвовать ваши звездные экипажи яхт «Гастион», «Фёст» и другие?

- Здесь все остается традиционно. Мы будем участвовать в крупных регатах, проводимых Федерацией парусного спорта Приморского края. Кроме этого, экипажи находкинских яхт «Гастион», «Фёст», «Странник» продолжат принимать участие в международных регатах в Китае и Корее. Тем более, что результат по итогу 2016 года у команд солидный: они стали призерами регат в Корее. В этом году мы поучаствуем в «Пусан СуперКубок», «Чемпионат Кореи», «Мокпо 2000 островов»,  "Кубок Адмирала Ли Сун Сина».

- Желаем вам успехов и – традиционно – попутного ветра и семь футов под килем!

Все публикации