Чемпионом края по буерному спорту стал Антон Диденко

19 февраля на льду Амурского залива завершился Чемпионат Приморского края по буерному спорту. Соревнования проводились на буерах класса DN. На лёд вышли 13 гонщиков.

Длительное отсутствие осадков и стабильные температуры в феврале способствовали на льду Амурского залива образованию обширных полян, отсутствию трещин и снежных наносов. В результате для соревнований сформировалась идеальная ледовая обстановка. С ветровыми условиями тоже повезло: в течение гоночного дня дул стабильный ветер 5-7 метров в секунду.

Соревнования проходили в два этапа. Первые две гонки были проведены неделей ранее – провести большее их количество не позволила погода.  19 февраля организаторы провели еще три гонки, чтобы по суммированным результатам выявить тройку лучших буеристов.

К участникам примкнул Валерий Диченко, пропустивший две гонки по причине поездки на Чемпионат мира и Чемпионат Северной Америки. Присутствие хорошо подготовленного гонщика существенно усилило соревновательный момент среди спортсменов.

Четыре первых прихода и один второй – такой результат показал Антон Диденко, он и стал чемпионом края.

С большим отрывом от Диденко – на 10 очков – завершил пять гонок Михаил Оропай.

Замкнул тройку призеров Валерий Диченко, у него первый, второй и третий приходы, dnc и dnf.

С тем же количеством очков при прохождении всех пяти гонок, что у Диченко, завершил соревнования и  Александр Глущенко.