Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Сегодня состоялись первые тренировки детско-юношеской секции клуба на воде

Лучший ответ на вопрос «Когда на воду?» звучит так: «Сейчас»! Друзья, парусный сезон 2017 года в детско-юношеской секцией яхт-клуба «Семь футов» открыт! Сегодня состоялась первая тренировка «оптимистчиков» на воде.

Как мы знаем, более старшие ребята открыли свой парусный сезон еще в марте на всероссийских соревнованиях в Сочи. Сегодня на воду вышли те, кто обучается в секции второй год. Еще один, уже опытный спортсмен, Марк Лисовицкий, вышел на воде на «Лазер 4.7».

- Задача сегодняшней тренировки заключается в том, чтобы выйти, проверить состояние матчасти, как она себя будет вести на воде, сделать выводы, доработать. В первый выход на воду юные яхтсмены после длинного перерыва вспоминают навыки управления, - рассказал  старший тренер яхт-клуба «Семь футов» Денис Гайдаенко.

Сегодняшняя погода более чем пригодна для первой детской тренировки: мягкий юго-восточный ветер, 4-5 метров в секунду, отсутствие волны, температура воды в заливе 9 градусов.

Предстоящий сезон детских соревнований, как всегда, наполнен событиями. Меньше чем через три недели в рамках выставки Vladivostok Boat Show 2017 состоится детская регата. 26-28 мая регата «Паруса нашей надежды» соберет всех юных яхтсменов Владивостока.  После нее - традиционная гонка «Паруса России» 12 июня. Затем - межрегиональные соревнования «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист».  Эти события ожидают воспитанников секции только в ближайшие пару месяцев.

Как рассказал  тренер, у спортсменов, участвующих в международных и всероссийских соревнованиях, другие планы. На данный момент несколько воспитанников находятся в Сочи, где проходит учебно-тренировочный сбор, сразу после которого будет разыгран Кубок России.  В июне в Таганроге состоится отбор на финал Спартакиады России.  Впереди также – участие в Первенстве Европы и Мира знаменитой спортсменки яхт-клуба «Семь футов» Марии Кислухиной.

Напомним, подготовка приморских юных яхтсменов существенно отличается по сравнению с парусными столицами центральной части России благодаря уникальной акватории.  Открытые водные пространства и закрытые от ветров бухты, соседство материковых течений с островными – такого разнообразия условий нет, пожалуй, ни в одном городе России. И, как показывает практика, юные воспитанники яхт-клуба «Семь футов» не боятся сложностей – непредсказуемая приморская погода их только закаляет.

Все публикации