Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Информация о регатах в Китае в сезоне 2017 года

В начале парусного сезона Комитет по связям с федерациями  Приморской краевой общественной организации «Федерация парусного спорта» получил несколько новостей от нашего ближайшего соседа, Китая,  где парусный спорт развивается семимильными шагами.

  1. 22-26 апреля в Циндао прошла традиционная, восьмая по счету, парусная регата  «8th KELME City Clubs Open Regatta International 2017». В ней приняли участие 48 экипажей из двух стран, Китая и Японии. Регата проводилась в 4-х классах Far East 19R, Far East 26, Far East 28R и в открытом дивизионе. Наиболее интересная спортивная борьба разворачивалась в классах  Far East 19R (14 яхт)и Far East 28R (18 яхт), где соревновались практически новые одинаковые  яхты.  За победу в последней длинной гонке вдоль побережья Циндао в классе Far East 19R команда-победитель получила в подарок от компании Far East 19R  новую яхту Far East 19R! В предыдущие годы экипажи из Владивостока несколько раз принимали участие в этой регате. В этом году, к сожалению, китайская сторона прислала информацию слишком поздно. Организаторы – Парусная школа Олимпийского парусного цента Циндао — приглашают приморские экипажи принять участие в этой интересной и динамичной регате, которая традиционно проводится   в последнюю неделю апреля,  на следующий год и обещают прислать приглашение как можно раньше.
  2. 11-14 июня Владивосток посетит делегация рыбохозяйственного колледжа г.Циндао. Главная цель визита – посещение «Дальрыбвтуза» и налаживание связей между рыбохозяйственными университетами (колледжами) наших стран. Рыбохозяйственнй колледж г.Циндао недавно открыл при колледже парусную школу. Делегация планирует посетить Приморскую федерацию парусного спорта и яхт-клуб «Семь футов» с целью изучения опыта организации и управления яхт-клубом, а также договориться о проведении совместных спортивных мероприятий между Приморской Федерацией и парусной школой рыбохозяйственного коллежда.
  3. Парусная школа г.Жичжао (Rizhao) расположена 100 км южнее Циндао заинтересована в развитии связей с Приморской федерацией парусного спорта и будет рада принять приезду гостей из Приморья с целью проведения совместных тренировок. Климат в г.Жичжао теплее, чем во Владивостоке, что позволяет детям тренироваться с марта по ноябрь, а цены на отели и питание гораздо меньше чем в Циндао и других крупных городах Китая.
  4. 1-4 августа в Шеньжене будет проводиться 4-я традиционная Регата между студенческими командами Университетов Тихоокеанского региона. Организаторы готовы принять 2 студенческие команды из России (возраст участников 16-25 лет) при условии, что одна из них будет полностью женской. Организаторы (Центр развития студенческого парусного спорта Китая) предоставляют бесплатно яхты для участников соревнований, полностью оплачивают питание и проживание в течение всего проведения соревнований.

 

Более подробная информация  — в Комитете по связям с регионами ngalatyuk@mail.ru

 

Все публикации