Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

"Паруса нашей надежды", итоги

27 и 28 мая на акватории Амурского залива проходило первенство г.Владивостока «Паруса нашей надежды» по парусному спорту. Этими соревнованиями юные яхтсмены официально открыли сезон.

В соревнованиях участвовали швертботы классов «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «420», всего 54 спортсмена из яхт-клубов «Семь футов» и «Навигатор» МГУ.

В первый день соревнований выдалась солнечная, но безветренная погода. Ветер северного направления был очень слабым и неравномерным по всей дистанции, а на порывах достигал лишь 3-х метров, плюс  мешало довольно сильное течение. Поэтому юным гонщикам пришлось достаточно тяжело, но они справились и отгоняли в непростых условиях три гонки. В третьей гонке лидеры сменились, видимо, сказывалась усталость, поэтому гоночный комитет принял решение перенести остальные гонки на завтра.

В воскресенье ветер сменился на южный-юго-восточный, силой 5-6 метров в секунду, стабильный. Как рассказал главный судья соревнований Константин Пирожков, по этому ветру все юные яхтсмены ходят примерно одинаково , поэтому  выигрывает тот, у кого выше техника управления швертботом. В этот день лидеры сменились снова.

Эти соревнования стали отборочными для классов «Лазер 4.7» и «Оптимист» в сборную Приморского края по парусному спорту для участия VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Всего Приморский край получил 10 лицензий для участия. В «Лазер 4.7» было два основных претендента – Данил Майстровский и Марк Лисовицкий. Борьба между ними все два дня была очень серьезная, и закончили они первенство г.Владивостока с одинаковым количеством очков. Но поскольку у Майстровского количество первых приходов было на один больше, соответственно, Приморье представит на Спартакиаде именно он.

В «Оптимистах»-юношах среди сильнейших оказались Матвей Паньков и Никита Истратов. Однако, ввиду травмы, полученной не в спорте, кандидатура Панькова оказалась под вопросом. Соревнования в минувшие выходные показали, что Никита Истратов уверенно опередил своего главного соперника, соответственно, он и отправится на Спартакиаду .

Итого, Приморский край на Спартакиаде представят 10 человек:

В классе «420»:

Илья Гайдаенко/Богдан Шабаев

Татьяна Сёмкина/Надежда Роговец

В классе «Лазер 4.7»:

Данил Майстровский

Мария Истратова

В классе «Лазер-радиал»:

Мария Кислухина

Леонид Левицкий

В классе «Оптимист»:

Никита Истратов

Мария Шилакина

 

Результаты Первенства г.Владивостока «Паруса нашей надежды»:

В классе «Оптимист»:

Мальчики:

1 место – Никита Истратов

2 место – Матвей Паньков

3 место – Владимир Ерин

Девушки:

1 место – Мария Шилакина

2 место – Мария Самойленко

3 место – Василиса Арестова

В классе «Кадет:

1 место – Данил Сафиуллин/Алексей Носков

В классе «Лазер 4.7»:

1 место – Даниил Майстровский

2 место – Марк Лисовицкий

3 место – Леонид  Левицкий

 В классе «Лазер-радиал»:

1 место – Георгий Мирошниченко

В классе «420»:

1 место – Полина Артюх/Илья Фёдоров

2 место – Дмитрий Бояров/Владислав Калашник

3 место – Анна Гутникова/Игорь Чащин

 ФОТОГАЛЕРЕЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

 

 

 

Все публикации