Мария Кислухина завоевала бронзу на Открытом Первенстве Европы в классе "Лазер-радиал"

17-летняя яхтсменка из Владивостока Мария Кислухина завоевала бронзу на Открытом Первенстве Европы в Польше

Владивостокчанка Мария Кислухина, воспитанница яхт-клуба «Семь футов», завоевала третье место на Открытом Первенстве Европы в классе «Лазер-радиал». Соревнования проходили с 6 по 13 июля в Польше, Гдыня. Спортсменка воспитывается под руководством тренера высшей категории, мастера спорта по парусному спорту Михаила Уткина.

Кроме владивостокской яхтсменки, Россию на соревнованиях представляли еще четыре девушки. В общем зачете Валерия Ломатченко (Азов) заняла 5-ое место, Елизавета Боровкова (Санкт-Петербург) – 12-ое место в общем зачете и первое место среди девушек в возрастной категории до 17 лет, Екатерина Береза (Москва) – 13-ое место и Екатерина Гусева (Санкт-Петербург) – 37-ое место. Всего в соревнованиях приняло участие 65 спортсменок из Польши, Великобритании, Чехии, Хорватии,  Греции, Швейцарии, Германии, Италии, Гонконга, Нидерландов, Израиля, Беларуси и других стран.