Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Положение на "Кубок Семь футов 2017" - Гонки флота крейсерских яхт/ Гонки с пересадкой экипажей

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Президент Приморской краевой

общественной организации

«Федерация парусного спорта»

Протокол №     от 

 

____________________ Ермаков М.И.

«____» ____________________2017  г.

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор  департамента  физической

культуры и спорта Приморского края

 

______________________Кузнецов Ж.А.

«____» ______________________2017  г.

 

 

 

П О Л О Ж  Е Н И Е  №  342

О Межрегиональных соревнованиях по парусному спорту

«Кубок Семь Футов – 2017»

20 – 25 июля 2017 года

 

1. Общие положения

            1.1. Наименование соревнований: Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Кубок Семь Футов – 2017» (далее Регата).

            1.2. Цели и задачи Регаты: Регата проводятся с целью популяризации парусного спорта в России и в Дальневосточном регионе, привлечения большего количества спортсменов к соревнованиям высокого уровня, определения сильнейших спортсменов в крейсерских яхтах, выявления и подготовки спортсменов высшей квалификации.

 

2. Руководство проведением  Регаты

             2.1. Проводящими организациями Регаты являются: департамент физической культуры и спорта Приморского края, Приморская краевая общественная организация «Федерация парусного спорта» (ПКОО ФПС) и Общественная организация развития парусного спорта для детей, молодежи  и взрослых Яхт-клуб «Семь футов» г.Владивосток

            2.2. Общее руководство  проведением Регаты  осуществляется Оргкомитетом Регаты (далее Оргкомитет), состоящим из представителей проводящих организаций. Непосредственное проведение Регаты возлагается на Гоночный Комитет (ГК). Гоночный комитет выполняет функции судейской коллегии. Председатель ГК Регаты имеет статус Главного судьи соревнования. ГК назначается Председателем ГК по согласованию с Оргкомитетом.

Главный судья соревнований – Пирожков К.Б. (тел. +7(902) 5576942), главный секретарь – Чуева Т.В..

3. Место и сроки проведения Регаты

          Регата проводится на акватории Амурского Залива, г. Владивосток, с 20 по 25 июля 2017 года на базе яхт-клуба «Семь Футов», ул. Лейтенанта Шмидта, 17. День приезда иногородних участников соревнований – 20 июля.

 

4. Программа соревнований

                  Соревнования проводятся по следующему предварительному расписанию:

20 июля – день приезда иногородних участников, мандатная комиссия

21 июля – гоночный день, открытие соревнований

22-23 июля – гоночные дни

23 июля – церемония награждения и закрытие Регаты

24 июля – резервный день

25 июля – день отъезда

 

5. Правила

5.1. Регата проводится по международным Правилам парусных гонок ППГ - 2017-2020, Действующим Правилам классов, участвующих в соревнованиях, настоящему Положению, Гоночной инструкции (ГИ). ГИ вручается представителю яхты при регистрации.

5.2. Яхты могут быть обязаны нести рекламу, выбранную и предоставленную проводящей организацией. В случае нарушения этого правила применяется Регламент 20.9.2 World Sailing.

 

6. Участники Регаты и условия их допуска

6.1. Капитан каждой  яхты  должен иметь действующую яхтенную квалификацию не ниже 1-го класса и спортивный разряд не ниже 2-го. Для яхт классов «Конрад-25Р» и «Плату 25»,  количество членов экипажа определяется правилами класса. Для яхт других типов и классов количество членов экипажа определяется согласно мерительному свидетельству.

            6.2. Для участников к заявке прилагается также: судовой билет, свидетельство о годности к плаванию, мерительное свидетельство (оригинал и копия), квалификационные документы капитана и старшего помощника, удостоверения членов экипажа о спортивном разряде (классификационные книжки), удостоверения личности (паспорта) членов экипажа.

7. Формат соревнований, система зачёта

            7.1. Для яхт класса «Плату 25» планируется проведение 30 гонок с 21 по 23 июля. Регата считается состоявшейся при проведении 5-ти гонок.

7.2. Для всех типов яхт (исключая «Плату 25», «Конрад 25Р» и «Конрад 25РТ») соревнования состоят из 2 гонок, которые проводятся  22 и 23 июля 2017 г. Соревнования считаются состоявшимися при проведении 1 гонки. В зачет идут все состоявшиеся гонки.

7.3. Для яхт классов «Конрад 25Р» и «Конрад 25РТ» соревнования состоят из 6 гонок, которые проводятся 22 и 23 июля 2017г.. Используется линейная система подсчета очков, в соответствии с правилом А.4. Должно быть проведено не менее 2 гонок, чтобы соревнования считались состоявшимися. Если будет проведено менее 5 гонок, то результат яхты в соревновании определяется по сумме ее очков во всех гонках. Если будет проведено 5 или 6 гонок то результат яхты в соревновании будет определяться по сумме очков, набранных ей в гонках без худшего результата.

 

8. Награждение победителей и призёров

8.1.Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями, дипломами и грамотами соответствующих степеней   Департамента   физической культуры и спорта Приморского края.

8.2. Порядок награждения:

- При участии 4-х  и более яхт в классе/зачетной группе, экипажи занявшие (1-3 места) награждается дипломом и кубком соответствующей  степени, спортсмены занявшие (1-3 место) награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней

- При участии 3-х экипажей в классе/зачетной группе спортсмены занявшие (1-2 место) награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней, спортсмены занявшие третье место не награждаются.

- При участии 2-х экипажей в классе/зачетной группе награждение не производится.

8.3. Проводящие организации и спонсоры могут устанавливать дополнительные призы.

 

9. Финансовые расходы

            9.1 Расходы по организации и проведению мероприятия осуществляются за счёт средств краевого бюджета, предусмотренных департаментом физической культуры и спорта Приморского края на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Приморского края на 2017 год и переданных КГАУ «ЦСП-ШВСМ» в виде субсидий на выполнение государственного задания.

9.2. Расходы по проезду участников, проживанию, питанию, транспортировке яхт к месту соревнований и обратно, аренде и страхованию яхт и членов экипажей несут командирующие организации.

 

10. Страхование

            Все участники Регаты предоставляют в мандатную  комиссию страховые свидетельства (оригинал) на сумму не менее 100 тысяч рублей.

 

11. Обеспечение безопасности участников Регаты

11.1. Федерация обязана обеспечивать исполнение постановления правительства от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных мероприятий в части обязанностей организатора (п.19 постановления).

11.2. Гоночный комитет, Оргкомитет и проводящие организации обеспечивают безопасность участников Регаты и зрителей. Во время тренировок на воде и гонок на дистанции находятся катера обеспечения, удовлетворяющие техническим требованиям соревнования, в достаточном количестве, Гоночным комитетом ведётся дежурство на 72 канале УКВ. Во время тренировочных и соревновательных гонок на территории яхт-клуба «Семь Футов» присутствует доктор.

 

12. Ограничение ответственности

            Гоночный комитет, Оргкомитет и проводящие организации не принимают на себя ответственность за жизнь и собственность участников Регаты, а так же за возможные телесные повреждения или повреждения имущества участника на соревнованиях или в связи с соревнованиями.

 

13.  Кодекс поведения

            13.1.  Участники Регаты должны подчиняться разумным требованиям лиц, выполняющих официальные функции, включая присутствие на официальных мероприятиях, общение со спонсорами соревнований и не должны нарушать общепринятые нормы поведения.

            13.2.  Дресс-код (требование к экипировке):

     -  На всех официальных мероприятиях с момента регистрации и до отъезда все участники и тренеры обязаны быть в форме клуба или команды;

     -  Всем  участникам,   тренерам,   представителям   и   группам  поддержки  команд  не

разрешается находиться без одежды на территории яхт-клуба и спортивных площадках и дистанциях.

            13.3.  За нарушение пункта 13 команда наказывается штрафом вплоть до дисквалификации команды.

 

14. Заключительные положения

Оргкомитет Чемпионата находится по адресу: г. Владивосток, ул. Лейтенанта Шмидта, 17, яхт-клуб «Семь Футов», тел./факс 8 (423) 2510467, электронная почта termakovaa@yandex.ru; sfyc.ru@gmail.com.

Все публикации