Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Юные яхтсмены Приморья приняли участие в Первенстве России в Таганроге

 

В Таганроге завершилось Первенство России в классах Финн, Лазер 4.7, RS:Х и 29-й.  Соревнования собрали 130 спортсменов из 17 субъектов федерации и 8 федеральных округов России. Приморский край представили трое спортсменов - воспитанники КГАУ "КСШ", яхт-клуба «Семь футов»: Мария Истратова, Даниил Майстровский, Марк Лисовицкий, выступившие в дисциплине «Лазер 4.7». Ребята тренируются под руководством тренера высшей категории, мастера спорта Михаила Уткина.

Устойчивый антициклон, пришедший во время проведения регаты на берега Азовского моря, выразился в высокой температуре – до 40 градусов и выше. Дефицит ветра значительно мешал проведению регаты. Организаторам и участникам приходилось вставать в 5 часов утра, чтобы ранним утром, когда идет бриз, выйти на воду и провести несколько гонок. Ранние подъемы, постоянная жара, отсутствие ветра выматывали силы и нервы спортсменов.

Поскольку все дни ветер был слабый, а для приморской школы яхтсменов это не самые лучшие условия, результаты в этот раз утешительные: Даниил Майстровский – 16-ый, Мария Истратова – 22-ая, Марк Лисовицкий – 43-ий (из 68) в общем зачете. 

Все публикации