Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Во Владивостоке финишировала Дальневосточная Регата 2017

 

В течение нескольких дней на акватории Амурского залива проходило Открытое Первенство ДВФО – «Дальневосточная регата – 2017». Участниками соревнований стало 137 воспитанников яхт-клубов со всех уголков Дальнего Востока.

 

В регате участвовали юные яхтсмены из Владивостока (три яхт-клуба - «Семь футов», «Навигатор», «Алые паруса»), Хабаровска, Славянки, п.Ванино, Сахалинской области, Комсомольска-на-Амуре.

 

Втечение недели ребята соревновались и друг с другом, и со стихией. Ветровые условия  много раз менялись, неизменным было лишь одно – сильное встречное ветру течение. Каждый раз  гоночный комитет испытывал большие сложности с установкой дистанции, а также с проведением стартовых процедур. Тем не менее, удалось провести по 11 гонок в классах «Оптимист 1 год», «Оптимист», «Кадет», «Лазер Радиал» и «420». В зачетной группе «Лазер 4.7» проведено на одну гонку меньше, поскольку в одной из гонок все участники стартовали под знак IP.

 

Страсти на воде кипели нешуточные, что выразилось в большом количестве протестов, в особенности в зачетной группе «Оптимист».

 

Итог регаты – в группе «Оптимист начинающий» лучший результат показали воспитанники яхт-клуба «Семь футов». В группе «Оптимист» золото и серебро досталось хабаровчанам. «Кадет» - все три призовых места завоевали юные яхтсмены «Семи футов». В группе «Лазер 4.7» первое место у воспитанников п.Ванино, в группе «Лазер- радиал» - у сахалинцев.  В классе «420» лучшими оказались семифутовцы, на втором месте – воспитанники владивостокского яхт-клуба «Навигатор». 

Все публикации