Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гонка КЗПВ "Мыс Гамова" пройдёт без мыса Гамова

31 августа на акватории Амурского залива стартовала одна из самых сложных гонок КЗПВ - "Мыс Гамова". В календаре регаты это уже пятый маршрут, который предстоит пройти участникам, и он общает быть, наверное, самым изматывающим. Ветровой прогноз был известен заранее - нестабильный ветер, переходящий в штиль.

Старт был отложен до 13 часов, однако к этому времени участники регаты уже несколько часов провели на воде - гоночный комитет ждал любого дуновения, достаточного для установки линии и проведения стартовой процедуры. Небольшие порывы подходили с разных сторон, однако подходящий и достаточный появился после полудня. С юго-запада пришел бриз, позволивший быстро запустить гонку.

Согласно Распоряжению главного судьи, дистанция гонки была изменена. Вместо бухты Троица большой флот и класс "Конрад 25Р" направятся на остров Стенина, остров Циволько, мыс Песчаный и финиш. Четвертьтонники пройдут без Стенина. Знаки №2 и №3 также были убраны из дистанции, а перед стартом "упразднили" и знак №1.

Класс ORC начал гонку с фальстарта: "Машина времени" Михаила Ермакова, "Самба" Никиты Стральского и "Аляска" Юрия Пахолюка пересекли стартовую линию раньше сигнала, из-за чего им пришлось возвращаться. Остальные классы стартовали чисто.

При отсутствии изменений в погоде финиш гонки ожидается не ранее чем через сутки.

Все публикации