Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Яхты из Владивостока принимают участие в традиционной регате на Кубок Кореи 2017

Завтра, 14 сентября, в г.Хупо, Южная Корея, стартует парусная регата на Кубок Кореи 2017.  Традиционно в ней принимают участие экипажи из России, точнее, из столицы Приморского края - Владивостока.

Как правило, российские гонщики прибывают в Южную Корею на собственных яхтах, совершая переход более чем 350 миль (в одну сторону).  В этом году свои заявки на участие в регате подали три владивостокских экипажа. Накануне, первой в Хупо пришла «Сибирь» (капитан Виталий Кириек), спустя пару часов после нее – «Samba» (капитан Дмитрий Артюх) и сегодня, вот только недавно – «Надежда» (капитан Виктор Рубан).

Как рассказал с места событий технический инспектор, меритель регаты Евгений Хромченко (Владивосток, Россия), вылетевший в Корею ранее, случившийся казус с северокорейцами никак не отразился на экипаже «Надежды», всё его члены живы и здоровы и твердо намерены принять участие в гонках.

Отметим, всего в регате принимают участие 10 экипажей, помимо российских участвуют и корейские яхтсмены. Уже завтра спортсменов ждут две короткие гонки, дистанция которых  составит  порядка 5 миль. А на следующий день гоночным комитетом предусмотрена оффшорная гонка из Хупо вокруг островов Тогдо и финиш снова в Хупо. Всего организаторами запланировано 4 гоночных дня.

На данный момент все яхты успешно прошли техническую инспекцию и готовы завтра стартовать.

Погода в Хупо назавтра обещает быть отличной. Далее, по прогнозу, ожидается ухудшение в связи с господствующим над Кореей тайфуном.

Пожелаем нашим яхтсменам отличных стартов и призовых мест!  

Все публикации