Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Сборная команда яхт-клуба "Семь футов" вылетает на Far East Cup 2017

Сегодня ночью сборная команда яхт-клуба «Семь футов» вылетает в Циндао, Китай, для участия в регате Far East Cup 2017. Эта крупнейшая регата Китая проводится второй год подряд, но, несмотря на свою короткую историю, уже успела полюбиться гонщикам из Владивостока. Тем более что в прошлом году наш, единственный российский, экипаж стал абсолютным победителем регаты.

В этом году в состав экипажа из Владивостока вошли: Илья Ермаков (капитан), Андрей Анискин, Артем Каржуев, Игорь Сухов, Роман Арестов, Михаил Оропай и яхтсмен из Хабаровска - Александр Белый.

В регате также принимают участие еще два экипажа: из Владивостока капитан Николай Чубенко с командой яхты Decision и экипаж из Хабаровска с Константином Литвинцевым на руле.

Гонки будут проводиться на яхтах класса Beneteu 40, предоставляемых организаторами соревнований.

Формат регаты, как и в прошлом году, предполагает иншорные и оффшорные гонки. 17 сентября у спортсменов первый гоночный день, который ознаменуется портовыми гонками в Циндао. А 18 сентября будет дан старт 340-мильной гонке до Мокпо. Там лодки финишируют и там же проведут еще один гоночный день в коротких гонках. Только после этого, еще раз преодолев 340 миль в оффшорной гонке, все участники вернутся в Циндао.

Подведение итогов состоится 28 сентября. 

Пожелаем нашим гонщикам попутного ветра и семь футов под килем!

Все публикации