Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Участники курсов WORLD SAILING поделились своими впечатлениями

Борис Веселиков, Корсаков, Сахалинская область

- Безусловно, были моменты для меня не новые. Где-то я почитал в литературе, где-то на своем опыте, но здесь я получил подтверждение тому, что уже применяю, что я делаю это правильно. В целом много актуальной информации. Много чего я услышал и от Барта, и от тренеров  из Владивостока и от тренеров из других регионов. Я с точностью до 100% буду применять всё это в своей работе с детьми. Например, по управлению «Лазером» есть кое-какие новости для моих воспитанников, которые им будут помогать осваивать этот класс. В целом мнение – побольше бы таких интенсивов, всё-таки опытом делиться надо. Надеюсь, и мои знания были для кого-то из тренеров полезны.

 

Влад Ярощук, Владивосток

Для меня как для начинающего тренера новой информации было очень много. Если не ошибусь – порядка 70%. Остальные 30%  знаний я, скажем так, вспомнил из своего парусного детства. Могу сказать, что само мероприятие лично для меня оказалось крайне полезным, в первую очередь, в обмене опытом с иностранным экспертом. Отработка теории на воде, когда мы сами создавали тренерской группой занятие, а после этого его разбирали, плюсы, проблемы, давали рекомендации, кого-то критиковали – всё это наглядно, понятно, интересно, важно, не скучно.

Гарик Степанян, Владивосток

Для меня целью на этом курсе было получить информацию от ведущего эксперта,  тем более, что он обладает знаниями о последних мировых тенденциях и новинках.  И я ее получил. Барт дал базу. Может быть, он не поделился всеми секретами, но и той информации, что он дал, оказалось вполне достаточно. На сегодняшний день. На будущее хотелось бы услышать тонкости по тем или иным классам.

 

Владислава Украинцева, г.Волгодонск, Ростовская область.

Одной из главных ценностей курсов, на мой взгляд, является обмен опытом между тренерами центральной России и тренеров Дальнего Востока. Безусловно, мы все встречаемся на соревнованиях, но, вместе с тем, на курсах много и тех, с кем я познакомилась здесь впервые. Новый регион, новые люди всегда освежают взгляд. Общение с тренерами обогатило, взять хотя бы те же упражнения, которые ты сама уже забыла или исключила из практики.

Что касается информации от Барта, то важной темой, которую он включил в курс и ее было достаточно много, мне показалась психология, в частности, отношение к процессу тренировки,  отношение к детям, как вести себя тренеру. 

Все публикации