Александр Гайдаенко и Константин Носов стали бронзовыми призёрами Чемпионата России в олимпийских классах яхт

Завершился Чемпионат России в олимпийских классах яхт.

Соревнования проходили в Сочи с 15 по 23 октября 2017 года в классах RS:X, 470, "Лазер-стандарт", "Лазер-радиал", "Финн", "Накра-17 микст", "49-й", 49-й FX".

Спортсмены из Владивостока Александр Гайдаенко и Константин Носов, занимающиеся на базе яхт-клуба "Семь футов", заняли 3-е место. Результаты присуждались по итогам прошедших 9-ти гонок. За лидерство в этом классе боролись 10 экипажей.

Первое место заняли петербуржцы Ян Чех и Иван Зотов, на втором месте обосновались москвичи Денис Щеглов и Павел Карачов.

Еще одна спортсменка яхт-клуба "Семь футов", Мария Кислухина, заняла 6-е место из 15 в классе "Лазер-радиал".