Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Буеристы яхт-клуба «Семь футов» провели первую тренировку

 

Вчера, 3 декабря, буерная секция яхт-клуба «Семь футов» выехала на акваторию залива Угловой, в район села Прохладное, чтобы провести первую тренировку в сезоне 2017-2018 годов.

На лёд вышли опытные спортсмены Сергей Шилакин и Валерий Диченко, а также юные воспитанники – Полина Артюх, Илья Фёдоров и Миша Ермаков - под руководством тренера Михаила Дружинина.

С конца ноября буеристы ждали, когда наконец лёд встанет и достигнет достаточной толщины, чтобы можно было безопасно вывести буера, выставить дистанцию и потренироваться.

Тренер юных буеристов Михаил Дружинин рассказал, что традиционно для тренировок выбирался пресный лёд, то есть озёра Приморского края. В последние годы чаще всего семифутовцы выезжали на достаточно удалёное от столицы Приморья озеро Ханка. Однако, в этом году погода преподнесла спортсменам сюрприз: недалеко от Владивостока, в районе с.Прохладное, образовалось идеальное морское ледовое покрытие, без промоин, порывов и торосов, которое позволяет беспрепятственно скользить и развивать хорошие скорости.

К слову, первая тренировка прошла практически в экстремальных ветровых условиях для юных буеристов. Дул стабильный ветер силой 8-9 метров в секунду, на порывах доходящий до 10-12 метров. Такой ветер - серьезное испытание после длительного перерыва даже для опытных рулевых, а для детей в особенности.

По словам тренера, на первой тренировке воспитанники вспоминали управление своими болидами, отрабатывали огибание знаков. Совсем скоро эти умения нужно будет показать в соревнованиях, максимально быстро пройдя дистанцию.

Уже в ближайшие выходные, 9 и 10  декабря,  в этом же месте состоится Открытие буерного сезона 2017-2018 г.г. при участии юных и опытных буеристов яхт-клуба «Семь футов». Более подробная информация будет сообщена позже. 

Все публикации