Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Лучшим яхтсменом Приморского края 2017 года стал Дмитрий Ходырев из Находки

Вчера, 17 декабря, парусное сообщество Приморского края подводило спортивные итоги прошедшего сезона. 

По традиции, вечер начался с минуты молчания по ушедшим яхтсменам. Затем Президент федерации Михаил Ермаков чествовал почетных членов организации и ветеранов парусного спорта. Все они получили новогодние подарки и конверты. Затем началась торжественная церемония вручения наград.

Специальные призы получили: экипаж яхты «Samba» за победу в четырёх международных регатах 2017 года, проводимых в Корее; женский экипаж яхты «Ариэль» и мужской экипаж яхты «Фокстрот» за преданность парусному спорту (участие в максимальном количестве регат); паралимпийцы Егор Камалов и Дмитрий Хонич, занявшие 1 и 2 места соответственно в Чемпионате России в классе яхт «2.4mR»  за стойкость духа.

В этом году президиум Федерации парусного спорта Приморского края утвердил новую награду: переходящий кубок памяти мастера спорта по парусному спорту Генриха Васильевича Щёголева. Он будет вручаться приморскому экипажу за победу в регате «Seikan Cup» по маршруту Хакодатэ –Аомори. Право быть выгравированными на этом кубке получил экипаж яхты «Аляска» (капитан Юрий Пахолюк), показавший наилучший результат среди японских и приморских команд в зачетной группе «Open class» в 2017 году.

Главный кубок  - "Лучший яхтсмен года Приморского края 2017»  - выиграл Дмитрий Ходырев. Лучшей яхтсменкой Приморского края стала Мария Кислухина. Награды присуждаются за наивысшие спортивные достижения, а также за вклад в развитие парусного спорта в крае.

17-летняя Мария Кислухина в этом году заняла 3 место в Открытом Первенстве Европы в классе «Лазер-Радиал»,  3 место в регате «Кубок России», 2 место на Спартакиаде учащихся России, 1 место в Первенстве России и 2 место на Черноморской регате.

Дмитрий Ходырев из г.Находка получил свою награду за победу в регатах: «Кубок им. Адм. Г.И. Невельского», Чемпионата Приморского края (в классе «Конрад 25 Р»), «Кубок залива Петра Великого». 

Праздничный вечер продолжился развлекательной программой. Яхтсмены соревновались в тематических конкурсах на удержание гика одной рукой, завязывание морских узлов с помощью китайских палочек для еды. Особый интерес у присутствущих вызвали шуточные номинации, напомнившие о самых курьёзных ситуациях, случившиеся с экипажами в прошедшем сезоне. Группа "Абордаж" во главе с Михаилом Дружининым заразила всех танцевальным настроением. Атмосферу позитива и шуток поддерживал профессиональный ведущий Артём Хмелёв.

Несколькими часами ранее подводили итоги сезона и юные яхтсмены. Для них был организован новогодний стол с угощениями, а также программа с захватывающим приключением Деда Мороза и Снегурочки, которых захватили пираты.

Лучшими среди воспитанников детско-юношеских парусных секций яхт-клубов, входящих в Федерацию парусного спорта Приморского края, стали:

1

Буеристы

Лучшая буеристка Приморского края в классе «Оптимист Ледовый»

Полина Артюх

Лучший буерист Приморского края в классе «Оптимист Ледовый»

Никита Истратов

2

Юный покоритель стихии

Юная покорительница стихии Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Шилакина Мария,

2 место – Арестова Василиса,

3 место  - Гончарова Вероника

Юный покоритель стихии

Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Ерин Владимир (Навигатор),

2 место – Ольховский Ярослав,

3 место  - Самойленко Андрей

3

Оптимист

Лучшая яхтсменка Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Мария Шилакина

2 место – Арестова Василиса,

3 место  - Барыльченко Елизавета

Лучший яхтсмен Приморского края в классе «Оптимист»

1 место – Цой Виктор

2 место – Овчинников Марк (Алые паруса),

3 место  - Паньков Матвей

4

Лучший экипаж

Лучший экипаж Приморского края

юниоры

 

Илья Гайдаенко

Богдан Шабаев

5

Яхтсменка года

Лучшая яхтсменка Приморского края

Среди девушек

 

1 место – Мария Истратова,

2 место – Артюх Полина

3 место – Гутникова Анна (Навигатор)

6

Яхтсмен года

Лучший яхтсмен Приморского края

Среди юношей

1 место – Илья Гайдаенко

2 место – Даниил Майстровский

3 место – Марк Лисовицкий

7

Яхт-клубы

За активное участие в развитии детского парусного спорта

 

«Алые паруса»

«Навигатор»

Яхт-клуб п.Славянка

«Семь футов»

Все публикации