Спортивные достижения яхтсменов Федерации парусного спорта Приморского края отмечены официальными наградами

Сегодня, 22 декабря, в администрации Приморского края состоялась ежегодная церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам спортивного сезона 2017 года.

От лица главы региона Андрея Тарасенко приветствовал участников церемонии вице-губернатор Павел Серебряков. Он отметил, что завершившийся спортивный сезон стал очень насыщенным для всех, в нем было множество красивых и успешных выступлений, много интересных и ярких спортивных мероприятий.

- Всего приморские спортсмены завоевали около 800 медалей на соревнованиях различного уровня. Из них на международных выступлениях в Приморье было привезено 83 медали разного достоинства, в том числе 46 золотых, 19 серебряных и 18 бронзовых наград. Эти достижения – наша совместная с вами работа и хочется надеяться, что результаты в 2018 году не только не уменьшатся, а наоборот возрастут, - подчеркнул Павел Серебряков.

Помимо выездных мероприятий, на территории Приморского края при содействии краевых спортивных федераций было проведено свыше 300 соревнований. Наиболее значимыми из них стали соревнования по бадминтону, самбо и дзюдо, боксу, кудо и ММА, киокусинкай и тхэквондо, кикбоксингу, парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ.

В номинации «Спортивный резерв» (спортсмены до 18 лет) была награждена Мария Кислухина - бронзовый призер открытого Первенства Европы по парусному спорту в олимпийском классе яхт «Лазер-радиал». Также Мария стала бронзовым призером Кубка России и победительницей Первенства страны. Тренирует ее Михаил Уткин.

В этой же номинации награждена Полина Артюх - воспитанница яхт-клуба "Семь футов" заняла первое место на Первенстве мира по буерному спорту. Тренер - Михаил Дружинин.

В номинации «Адаптивная физическая культура и спорт» награждены воспитанники Михаила Ермакова Егор Камалов выиграл и Дмитрий Хонич,  занявшие 1 и 2 места соответственно на Чемпионате России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата:

Поздравляем наших доблестных спортсменов с наградами!