Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Федерация парусного спорта Приморья поделилась опытом в развитии буерного спорта с коллегами из Кореи

 

Со 2 по 5 февраля Федерация парусного спорта Приморского края принимала делегацию, представлявшую Федерацию парусного спорта Кореи. Сопровождал гостей вице-президент ПКОО ФПС Евгений Хромченко.

В делегацию вошли инициаторы развития буерного спорта в Корее: профессор и меритель Джун Ли (г.Инчхон), яхтсмен Пак Ман Хо (г.Тонгъёнг) и Пак Джан Сам.

Немного информации о гостях. Все они, включая девушку - активные яхтсмены, участники корейских и японских регат на яхтах класса J24. В прошлом году принимали участие в Чемпионате мира в Америке.

По словам корейских гостей, приехать во Владивосток их сподвигли публикации о буерном спорте Приморской федерации  в Facebook.

Во время своего пребывания в столице Приморского края представители  Кореи посетили базу  буерной секции яхт-клуба «Семь футов» в районе железнодорожной станции «Чайка», осмотрели буера Ice Opti и DN. Они также планировали попробовать свои силы в импровизированной гонке, но ветер был очень сильный и порывистый, поэтому во избежание рисков гонку решили отменить.

Делегаты поделились своим видением развития буерного спорта в Корее. По их словам, внутри Кореи есть много полноводных рек и озер. В прошлом году на одном из таких озер проходил Чемпионат Кореи детских и олимпийских класс яхт. В холодное время года ледовое покрытие на этом озере достаточно толстое и приемлемое для развития буерного спорта. В ближайшем будущем активисты приобретут несколько буеров, чтобы начать развивать у себя на родине это спортивное направление.

В рамках своего пребывания коллеги также посетили станцию ГИМС по Приморскому краю. Наши специалисты ответили на все интересующие вопросы гостей из Кореи. Большей частью их  интересовало обеспечение безопасности в случае, если лёд начнет двигаться. Представители ГИМС показали корейцам спасательные катера на воздушной подушке.

Кроме парусной программы, гостям была организована и культурная программа. Вместе с Евгением Хромченко они посетили лодку С-56, все видовые площадки Владивостока, как днем, так и вечером. Кроме этого, узнав, что во Владивостоке в один из дней их пребывания  проходил митинг в поддержку участия российских спортсменов в Олимпийских играх  2018, они намеревались принять в нем участие, но немного припоздали.    

Все публикации