Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Гоночная инструкция на "Кубок Владивостока" 2018

 

НОВАЯ СХЕМА ДИСТАНЦИИ

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО  ИФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЕ В СФЕРЕ НРАВСТВЕННОГО И ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЛАДИВОСТОКА

ПРИМОРСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ФЕДЕРАЦИЯ ПАРУСНОГО СПОРТА

ЯХТ-КЛУБ «СЕМЬ ФУТОВ»

 

Парусная регата «Кубок Владивостока – 2018»

22 мая – 15 августа 2018, г. Владивосток

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

1. Правила.  На  соревнованиях  применяются Международные правила парусных гонок ППГ-17, Правила парусных соревнований, Правила класса «Конрад-25Р»-2005, Международные правила класса «Плату 25» -  2011, Положение о соревновании и настоящая Гоночная Инструкция (ГИ).

2. Заявки,  допуск  участников.  

2.1. К  соревнованиям  допускаются  крейсерские   яхты   класса «Конрад-25Р»,  «Плату 25».

2.2. Заявки на участие принимаются мандатной комиссией 22-го мая 2018 года с  17:30  до  19:00  в  офисе  яхт-клуба  «Семь  Футов  Дополнительные  заявки в последующие гоночные дни  могут   быть поданы в  дни  проведения гонок в офисе яхт-клуба «Семь Футов» c 17:00 до 17:45.

2.3. При подаче заявки на участие в соревновании яхта должна предъявить мандатной комиссии  следующие документы: судовой билет, акт технической комиссии (свидетельство о годности к плаванию), действительное мерительное свидетельство, квалификационные документы экипажа, зачетные классификационные книжки экипажа (удостоверение МС), страховой полис экипажа на сумму не менее 100 тысяч рублей для каждого члена.

2.4. Яхта, не представившая в мандатную комиссию документы согласно п.2.3  ГИ может быть  допущена для участия в гонках при условии, что будет подано заявление, подписанное ответственным лицом, о том, что она обязуется представить все необходимое до 17:45 13 июня 2018 года и залоговый стартовый взнос  в  сумме 500 рублей. Залоговый  стартовый  взнос  возвращается, если  все  необходимые  документы  будут представлены  до указанного  времени.  Если необходимые документы не будут предоставлены во время, то яхта будет наказана процентным штрафом во всех гонках соревнований. Этим изменяется правило 63.1 ППГ.

2.5.Стартовый взнос – 3000 рублей с яхты  вносится при прохождении Мандатной Комиссии. Если яхта участвует в  соревнованиях не с первой гонки, размер стартового взноса может быть изменен по согласованию с Проводящей организацией.

2.6. Допускается заявлять более чем одного рулевого для каждой яхты. Заявленный на одной яхте рулевой не может принимать участие в соревнованиях в качестве рулевого на других яхтах.

3. Оповещение участников.

3.1. Извещения участникам будут вывешиваться на доске официальных объявлений регаты, расположенной в вестибюле офиса яхт-клуба «Семь Футов».

3.1. Сигналы, подаваемые на берегу, будут подняты на флагштоке, расположенном возле слипа яхт-клуба «Семь Футов». Ответный вымпел АР, поднятый на берегу обозначает, что старт гонки отложен, сигнал «Старт открыт» будет дан не ранее чем через 45 минут после спуска флага АР.

4. Изменения ГИ. Изменения ГИ будут вывешены не позднее, чем 12:00 гоночного дня,  с которого они вступает в силу.

5. Формат соревнований и расписание гонок. Гонки проходят в следующие дни:  1-й этап 23, 30 мая;                      6 июня;  2-й этап 13, 20, 27 июня;  3-й этап  4, 11, 18 июля; 4-этап 25 июля, 1, 8, 15 августа. Сигнал «Предупреждение» для каждой гонки первого стартующего класса будет дан в 19:00. В  случае  проведения  двух  гонок в  день, старт следующей гонки будет дан как можно скорее после финиша последней яхты в гонке, но не раньше чем через 5 минут.

6. Флаги классов и стартовые группы. Устанавливаются две стартовые группы: Группа 1 (флаг «Q» МСС) – «Плату 25» и Группа 2  (флаг «F» МСС) – «Конрад 25Р». Старты даются в последовательности - Группа 1 (флаг «Q» МСС) –  Группа 2  (флаг «F» МСС). 

7. Дистанция.

Схема дистанции, показывающая порядок прохождения знаков и сторону, с которой проходить знаки для каждого класса, указана в Приложении 1 ГИ. Приложение 1 является частью ГИ.

8. Знаки.  

Знаками № 1, № 2 и №3 будут надувные буи оранжевого или красного цвета.

9. Старт.

9.1. Старты будут даваться в соответствии с правилом 26.

9.2. Каждая яхта, намеревающаяся принять участие в гонке, должна пройти вблизи стартового судейского судна, запросить и получить уведомление о регистрации у судьи на старте. Не зарегистрировавшиеся таким образом яхты будут считаться DNC.

9.3. Стартовой линией является линия между флагштоком  с оранжевым флагом на судейском судне на правом конце и надувным буем на левом конце. Стартовые сигналы будут подаваться с судейского судна расположенного на правом конце стартовой линии.

9.4. Старт открыт 5 минут.

9.5. При индивидуальном отзыве номера отозванных яхт будут передаваться на 72 канале УКВ. Отсутствие сообщения не может служить основанием для протеста или требования исправить результат.

10. Финиш. Финишной линией является линия между штоком с треугольной топовой фигурой на судейском судне на левом конце и надувным буем на правом конце.

11. Протесты и наказания.

11.1. Протесты подаются главному секретарю в письменном виде на специальном бланке, который можно получить у главного секретаря. Протест должен быть подан в течение 45 минут с момента финиша последней яхты в гонке дня.

11.2. Применяется Приложение Т «АРБИТРАЖ» ППГ-2017.

11.3. Судья на воде может показать красный флаг с одним звуковым сигналом, если увидит нарушение правил. Это не будет считаться наказанием, но будет обозначать, что судья является свидетелем нарушения.

12. Контрольное время.

12.1. Контрольное время прохождения дистанции составляет 2 часа.

12.2. Яхты, которые финишируют более чем через 20 минут после финиша первой яхты данного класса,  прошедшей дистанцию, не сошедшей с гонки после финиша, не дисквалифицированной  и финишировавшей, будут считаться DNF. Этим изменяется правило 35, А4 и А5.

13. Система зачета

Будет применяться линейная система подсчета очков в соответствии с правилом А.4. Если проведено 5 и более гонок, то один худший результат яхты исключается из зачета. Если проведено 9 и более гонок, то два худших результата яхты исключаются из зачета. Соревнования считаются состоявшимися, если проведено не менее 3 гонок.

14. Награждение.  Награждение и церемония закрытия состоится в яхт-клубе «Семь Футов». Дата и время будут сообщены специальным распоряжением ГК после окончания последней гонки соревнования.

 

 

 

Председатель Гоночного Комитета                                                                                          Хромченко Е.Б.

 

 

 

 

Все публикации