Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Во Владивостоке стартовали всероссийские парусные соревнования для детей и юношей «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист»

12 июня в столице Приморского края начались всероссийские соревнования по парусному спорту для самого массового олимпийского класса швертботов - «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист». Состязания проходят на базе яхт-клуба "Семь футов".

В этом году в соревнованиях принимают участие воспитанники детских парусных секций из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Артёма, Иркутска, Холмска, Невельска, Ванино, Владивостока. Всего на воду Амурского залива вышло 87 швертботов, из них: 68 - класса «Оптимист», 6 - «Лазер», 9 – «420» и 4 – «Кадет». В соревнованиях принимают участие сто юных яхтсменов.

Первый гоночный день подарил юным волчатам хороший гоночный ветер южного направления силой 6 метров в секунду. У участников соревнований предстоят хорошие гонки.

Гоночные дни запланированы с 12 по 15 июня. Вечером 15 июня судьи подведут итоги и наградят победителей во всех классах.

Все публикации