Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Официальные результаты 1-го этапа регаты "Кубок Владивостока 2018", официальные результаты Гонки №1 Этап 2 "Кубок Владивостока 2018"

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ЭТАП "КОНРАД 25 Р"

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ЭТАП "ПЛАТУ 25"

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАП 1 ГОНКА "КОНРАД 25 Р"

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАП 1 ГОНКА "ПЛАТУ 25"

Вчера, 14 июня, в 19:00 был дан старт первой гонке второго этапа регаты «Кубок Владивостока». Всего на дистанцию вышло 25 яхт - это на три лодки больше, чем участвовало в первом этапе.

Накануне судьями были подведены итоги первого этапа. По результатам трех пройденных гонок, в «конрадах» лидируют экипаж «Камертон» (капитан Сергей Шилакин), «Танго» (капитан Евгений Любимов) и «Армада» (капитан Евгений Картавцев). В группе «Плату 25» тройку призеров составили яхты Depeche Mode (капитан Валерий Диченко), Pink Floyd (капитан Екатерина Чащина) и «Алиса» (капитан Владимир Ермаков).

Ко второму этапу присоединились еще три яхты класса «Конрад 25Р», таким образом, в зачетной группе «конрадов» сейчас гоняются 14 экипажей, а в группе «Плату 25» цифра участников осталась неизменной – 11 яхт.  

Четвертая гонка прошла динамично и быстро. В связи с погодными условиями и частыми брочингами (брочинг - неконтролируемое движение яхты при резком порыве ветра) гоночным комитетом было принято решение провести на каждой дистанции по одной гонке.

На дистанции дул сильный южный ветер 8-9 метров в секунду. На судейском катере был поднят флаг «янки», что по правилам парусных гонок обязывает всех гонщиков надеть спасательные жилеты, поэтому все, включая судей, были в спасжилетах. На тех гонщиков, которые не выполнили данное указание, гоночный комитет подал протест, и экипажи были дисквалифицированы. К слову, таким оказался всего лишь один экипаж.

Сильный порывистый ветер заставил гонщиков собраться и принимать действие в доли секунд. Прогнозировать, кто же первым завершит гонку, не брались даже судьи. Интрига держалась до самого исхода. Особенно досадно было яхте «Армада», которая летела к последней марке  и буквально за пару секунд до финишного свистка  неожиданно ушла в брочинг, а члены экипажа буквально по пояс оказались в воде. Таким, надо сказать, зрелищным образом, «Армада» отдала свою победу «Камертону», который шел следом.

В следующую среду, 20 июня, участники «Кубка Владивостока» вновь испытают судьбу на удачу.

Все публикации