Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Результаты 2 этапа 2 гонки "Кубок Владивостока" 2018 (без учета разбора протестов)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАПА 2 ГОНКИ ПЛАТУ 25

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАПА 2 ГОНКИ КОНРАД 25Р

 

Вчера, 20 июня, состоялась вторая гонка второго этапа регаты «Кубок Владивостока». На старт вышло 12 яхт класса «Плату 25» ( в этой гонке к уже участвующим прибавилась еще одна яхта «Queen») и 14 яхт класса «Конрад 25 Р».

Вода буквально кипела в Амурском заливе, и не от сильного ливня, обрушившегося на яхтсменов в середине гонки, а от переполняющих эмоций участников. Дождь и сверкающие молнии никак не помешали соревнованиям.

Плотные старты обеих групп прошли без фальстартов. Юго-восточный ветер был немного слабоват, но все же позволял отправить участников по дистанциям.

На знаках огибания было, как всегда, жарко, даже у «конрадов», которые более тихоходны в отличие от «Плату 25».  В один из таких моментов сразу несколько яхт подали друг на друга протесты.

Волнительных моментов добавил и ветер. Несмотря на то, что «конрада» стартовали первыми, по причине недостаточности ветра они «застряли» на дистанции. Это случилось из-за того, что над этой частью акватории, где шла гонка, пригнало дождевые тучи. Ветер мог поменяться, и у гоночного комитета возникли опасения,   как бы не пришлось отменить гонку. Слава богу, ветра хватило, чтобы яхты дошли до финиша.

«Плату 25» прошли свою дистанцию быстрее из-за своих скоростных характеристик и завершили гонку раньше «конрадов», несмотря на то, что старт для них был дан позже.

Тройки лидеров по итогам двух гонок 2 этапа выглядят следующим образом:

В группе «Конрад 25 Р»:  1 – «Артист» (капитан Дмитрий Ходырев), 2 – «Армада» (капитан Евгений Картавцев), 3 – «Okey» (капитан Глеб Брант).

В группе «Плату 25»: 1 – «Алиса» (капитан Владимир Ермаков), 2 – «Кино» (капитан Илья Ермаков), 3- «Depeche Mode»(капитан Валерий Диченко).

Все публикации