Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Киль: Дмитрий Хонич - 13-ый, Егор Камалов - 19-ый

Паралимпийцы из Владивостока, яхтсмены Дмитрий Хонич и Егор Камалов сейчас находятся в немецком городе Киль, где проходит Кильская неделя, в рамках которой идёт Чемпионат Европы в классе 2.4mR. Гонки стартовали с 20 июня, на сегодня их состоялось четыре.

Кильская неделя - крупнейшее парусное мероприятие в мире с более чем 130-летней успешной историей. Его посещают более 3 миллионов посетителей на Кильской неделе.

В паралимпийском Чемпионате принимают участие 43 спортсмена с повреждением опорно-двигательного аппарата. Страны-участницы: Германия, Италия, Норвегия, Великобритания, Франция, Чехия, Швеция, Австрия, Латвия, Австралия, Греция, Россия.

Россию представляют Дмитрий Хонич и Егор Камалов, воспитанники яхт-клуба «Семь футов», а также Николай Уляшев из г.Воронеж.

Как рассказал Егор Камалов, конкуренция очень серьезная, состязаются с олимпийскими чемпионами. Тем не менее в последней гонке ему удалось прийти к финишу третьим, пока это самый лучший результат за все гонки среди российских гонщиков. Спортсмен сообщает, что их поддерживает живая легенда парусного спорта, medal-maker Виктор Владимирович Коваленко, который сейчас тоже находится в Киле.

По итогам четырех гонок Егор Камалов на 19-м месте турнирной таблицы, Дмитрий Хонич – на 13-ом, Николай Уляшев – на 8-ом.

У спортсменов осталось две гонки. Результаты будут известны 24 июня.

Все публикации