Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завтра, 23 июня, яхты уходят в двухдневную 50-мильную гонку

23 - 24 июня в Приморье снова состоится одна из самых популярных регат за всю историю парусного спорта края – Традиционная 50-мильная гонка, посвященная памяти яхтного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова.

 

Это одна из старейших регат, любимая сразу несколькими поколениями яхтсменов из Владивостока, Артёма, Находки. В 50-мильную гонку идут, что называется, от мало до велика: от 15  лет и до 70-ти.  Двухдневный поход с ночёвкой собирает более 60 яхт различных классов и около 300 спортсменов.

 

Регата проходит по одной дистанции – от г.Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В воскресенье после обеда яхты начнут финишировать у входа в гавань яхт-клуба «Семь футов», сначала большие, затем малые.

 

Прогноз обещает переменный ветер. 23 июня на старте в 11:00 будет дуть слабый ветер южных направлений, но после обеда раздует, и позволит участникам регаты почувствовать спортивный азарт. В воскресенье придёт чистый северный ветер, который будет дуть с усилением втечение всего дня, и экипажам придётся активно работать с парусами, показывая технику управления яхтой и умение вести тактическую борьбу.

Все публикации