Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершился второй этап "гонок по средам". Результаты гонок 27 июня

 

Завершился второй этап регаты "Кубок Владивостока". В классе "Плату 25" прошло 4 гонки, в классе "Конрад 25 Р" - три гонки. "Плату 25" присвоен коэффициент 1.1.

Результаты по итогам двух этапов будут позже. 

РЕЗУЛЬТАТЫ   2 ЭТАП 3 ГОНКА КОНРАД 25 Р 

РЕЗУЛЬТАТЫ 2 ЭТАП 3, 4 ГОНКА ПЛАТУ 25

 

На акватории Амурского залива продолжаются традиционные «гонки по средам» – регата на Кубок Владивостока.  Таких гонок всего 12, а вчера, 27 июня, яхтсмены отгоняли шестую гонку, таким образом, регата пересекла свой экватор.

Напомним, в этом году гонки разделены на этапы, каждый состоит из нескольких гонок.  В каждом этапе выявляется победитель в обоих классах – «Конрад 25 Р», «Плату 25». По итогам всех этапов будет выявлен лучший экипаж Владивостока в каждом классе.

Вечером 27 июня на дистанцию вышли 23 яхты: 11 – класса Platu 25 и 12 – класса «Конрад 25Р». Старт для первой группы был дан ровно в 19 часов. Борьба среди гонщиков началась сразу же, со старта, и продолжалась до последних метров перед финишем. Лучшей в «конрадах» оказалась яхта «Артист» с Дмитрием Ходыревым на руле.

В классе Platu 25 гоночный комитет успел дать сразу две гонки, этот класс яхт более скоростной  и их дистанция немного короче. Борьба в этой группе яхт еще более яростная. Несмотря на высокое мастерство всех экипажей, победа в этот вечер была буквально вырвана у конкурентов экипажем Depeche Mode под руководством Валерия Диченко.

Тройки лидеров этого вечера:

В классе «Конрад 25 Р»:

1 место – «Артист», капитан Дмитрий Ходырев;

2 место – «Okey», капитан Глеб Брант;

3 место – «Танго», капитан Евгений Любимов.

В классе «Плату 25»:

1 место - Depeche Mode, капитан Валерий Диченко;

2 место – «Кино», капитан Илья Ермаков;

3 место – «Алиса», капитан Владимир Ермаков.


Все публикации