Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Завершилась детско-юношеская парусная регата, посвященная Дню города

Во Владивостоке 2 – 4 июля состоялась детско-юношеская парусная регата, посвященная Дню города. В ней приняли участие воспитанники городских яхт-клубов «Семь футов», «МГУ Навигатор», «Алые паруса».

Изначально было запланирована в понедельник регистрация участников и выдача матчасти. Гоночные дни планировались во вторник и среду. Но гоночным комитетом было принято решение начать регату в понедельник после обеда. Подходил тайфун, но прогнозы были неясны, поэтому решили, пока есть ветер, дать несколько гонок. Однако, у судей ничего не получилось, совсем не было ветра.

Во вторник с утра ветра тоже не было, но к обеду наконец началось движение и неплохое. В 15 часов дали старт первой гонке, и всего в этот день ветер позволил провести их три.  В запасе у судей оставался еще один день, но формат регаты они уже выполнили.

На следующий день прогноз предвещал ветер силой полметра в секунду. И большим везением для всех стало то, что с юго-запада, вопреки прогнозу, подул свежий ветер с хорошей волной. Судьи провели еще три гонки во всех классах, таким образом, регата, несмотря на тайфун, состоялась.

Было четыре протеста за два дня, все в классе «Оптимист», три из них были отклонены, потому что протестовый комитет не увидел нарушений. А один протест получил свой разбор и виновник ситуации получил дисквалификацию в гонке, тем не менее, это не помешало ему занять лидирующую позицию.

В целом, судьи отметили хорошие результаты семифутовцев, поблагодарили работу тренеров самого молодого в городе яхт-клуба «Алые паруса» и достойную конкуренцию воспитанников МГУ «Навигатор».

ОПТИМИСТ

ЛАЗЕР 4.7

ЛАЗЕР РАДИАЛ

КАДЕТ

420

Все публикации