Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Предварительные результаты 3 этапа 1-3 гонки "Плату 25", 1-2 гонки "Конрад 25 Р" "Кубок Владивостока" 2018

Вчера, 11 июля, состоялась еще одна гонка на «Кубок Владивостока», в сумме, это уже 8-ая «гонка по средам», всего их 12.

В этот раз, благодаря тому, что гонки разбиты на этапы, к уже участвующим экипажам к каждой зачетной группе добавилось еще по одному участнику: женская команда «Наяда» («Конрад 25 Р») и ZZ Top («Плату 25»). Они начали гонки с автоматически присужденным количеством очков как за последнее место плюс еще одно.

Однако, «Наяда» так и не погонялась в этот вечер. Экипаж пришел к месту старта, отметился у судей, но потерял правый бакштаг, в результате ему пришлось вернуться на базу.

Гонка прошла при свежем юго-восточном ветре. Судьи не стали делать разрыв между стартами одной и второй зачетной группы, поскольку стартовавшие первыми «конрада» на хорошем гоночном ветре быстро ушли вперед по дистанции.

Эта гонка стала примечательна тем, что лидеры серьезно «просели», причем в обоих группах сразу. «Армада», которая всегда приходила к финишу в первой пятерке, в этот раз пришла последней. Depeсhe Mode, завершавший гонки в тройке лидеров, был у финишной марки в середине флота. Вообще, у «Плату 25» получился такой кучный финиш, что его участники запереживали, успели ли судьи отследить приход яхт.

КОНРАД 25 Р

ПЛАТУ 25

Все публикации