Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Яхт-клуб "Семь футов" провел парусную гонку для основного состава ХК "Адмирал"

 

Вчера, 30 июля, яхт-клуб "Семь футов" принимал у себя основной состав хоккейного клуба "Адмирал". 

Для игроков "Адмирала" яхтсмены провели гонку на яхтах класса Platu 25. Эта регата получила название "Адмиральской".

Перед гонкой покорители льда получили необходимый инструктаж, в который входили знания о правилах безопасности нахождения на гоночной яхте, схема дистанции гонки, помощь команды капитану яхты.

Затем хоккеистов распределили по яхтам. В состав каждого экипажа вошло четверо хоккеистов в роли шкотовых и один опытный яхтсмен - капитан. Всего в гонке приняло участие 5 яхт - 5 экипажей.

Хороший гоночный ветер позволил провести гонку бодро и зрелищно.

После гонки состоялось награждение победителя и призеров кубками и медалями. 1-ое место занял экипаж яхты ZZ Top с капитаном Николаем Королевым на руле. 2-ым к финишу пришла яхта "Наутилус" и ее капитан Андрей Фёдоров. И "бронзу" завоевал экипаж яхты "Алиса", которой управлял Леонид Скориков. 

По словам капитана экипажа-победителя Николая Королёва, у него остались самые лучшие впечатления от помощи новоиспеченных яхтсменов. "Прекрасная ориентирование в новых для себя условиях, чувствовалась слаженность команды, несмотря на то, что ребята на гоночной яхте в первый раз, никакой суеты, мгновенная сообразительность, сходу вошли в курс дела и самое главное - азартность. У меня только самые положительные эмоции от гонки", - поделился Николай.

Главный судья регаты Евгений Хромченко отметил, что такой уникальный для себя опыт хоккеисты получили впервые и выразил надежду вновь увидеть хоккеистов на борту яхт. 

Все публикации