Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

Стартовала гонка №4 КЗПВ «Амурский залив»

28 августа на акватории Амурского залива стартовала очередная длинная гонка КЗПВ — «Амурский залив». На дистанцию сегодня вышло 47 яхт, в том числе 23 участника Чемпионата России в классе «Конрад 25Р».

Старт был задержан из-за гуляющего ветра, хотя и ненадолго. Первая стартовая группа, самые большие яхты, стартовали чисто и моментально с юго-восточным ветром улетели на знак в районе гавани МГУ им. Невельского. Следующий знак, позволяющий гонщикам покрасоваться на фоне города, был расположен в районе Спортивной набережной.

Вторая группа, «Конрада», устроили свой праздник на воде и массово вывалились на фальстарт. Первым оказался хабаровский «Мастер», а за ним — «Браво», «Диско» и «Импульс», хотя до сигнала старта оставалось ещё три секунды. Гоночный комитет поднял флаг общего отзыва и запустил стартовую процедуру заново. В этот раз гонщики были уже более аккуратны и выстроились подальше от линии. Второй старт оказался чистым.

Третья группа подходила к линии только за 20-30 секунд до старта. Шикарно стартовал «Магистр», который на последних секундах шёл вдоль стартовой линии и вместе с сигналом рынды повернул в створ. Эта группа также стартовала без нареканий.

Впереди у гонщиков 70-80 миль вокруг островов Амурского залива, включая Герасимова, Антипенко, Козлова, знак на Песчаном, а также усиление ветра до 20kt.

Все публикации