Яхт-клуб «Семь Футов»
Морские путешествия
Паруса детства
Выставка Vladivostok Boat Show
Кубок Залива Петра Великого
Паб Старый капитан
Ресторан Семь футов
Яхт-клуб «Семь Футов»
РУС
ENG

У яхтсменов началась осенняя азиатская сессия регат

Парусный сезон в Приморском крае завершается. На смену ему приходит так называемая осенняя «азиатская сессия» - несколько регат, проводимых в Корее, в которых приморские гонщики активно принимают участие и, нужно отметить, выступают весьма успешно.

Сегодня сразу три экипажа вышли на переход («Тибурон» из Владивостока, First и Gastion из Находки) до корейского города Хупо, на акватории которого будет проходить регата Korea Cup. Им необходимо преодолеть около 300 миль. Несколько других яхт из Приморья уже в Корее и готовятся к гонкам. Начнутся соревнования уже 5 октября. В классе Open яхты будут гоняться на рейде Хупо, а у яхт класса ORC более насыщенная программа: короткие гонки и одна длинная островная. Завершится регата 9 октября.

С 7 по 11 ноября пройдет еще одна регата – «Кубок Ли Сун Сина». Это самая крупная регата в Корее,  в лучшие годы в ней участвовало более 120 яхт. Гонки проводятся как среди малых яхт, так и среди яхт в классе ORC. Формат для ORC – короткие 5-мильные гонки и одна 20-мильная гонка.

Напомним, корейской серии регат в сентябре предшествовала регата в Китае. Победоносный экипаж  под управлением Ильи Ермакова из яхт-клуба «Семь футов» выиграл регату Far East Cup, проводимой в Циндао. Команда приморских яхтсменов три года подряд оказывалась лучшей по итогам серии коротких и оффшорных гонок. В этом году гонщикам усложнили задачу, добавив в формат регаты гонку Циндао – Владивосток протяженностью 1100 морских миль. Это нисколько не помешало приморцам вновь стать лидерами флота и завоевать главный кубок регаты. Поскольку это была третья победа подряд после побед в 2016 и 2017 году, организаторы регаты вручили владивостокцам особый, переходящий кубок, выполненный полностью из серебра и весом более 10 кг.  

Желаем нашим яхтсменам новых побед!

Все публикации